Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Разработки ТУСУРа представлены на выставке Форума стратегических инициатив

21 июля 2016
Разработки ТУСУРа представлены на выставке Форума стратегических инициатив

Делегация ТУСУРа в составе ректора ТУСУРа Александра Шелупанова, проректора по научной работе Романа Мещерякова, начальника инновационного управления Юрия Гриценко принимает участие в работе Форума стратегических инициатив, который начал свою работу сегодня в Москве. На выставке форума представлены инновационные разработки ТУСУРа.

Форум стратегических инициатив посвящён формированию концепции долгосрочного социально-экономического развития России до 2035 года. Впервые за 5 лет несколько тысяч лидеров изменений соберутся вместе на ВДНХ, чтобы продемонстрировать свои разработки и скоординировать действия в условиях новых глобальных вызовов. В рамках деловой программы форума состоится презентация стратегии Национальной технологической инициативы (НТИ) – долгосрочной программы по созданию принципиально новых рынков, на которых Россия должна стать глобальным лидером.

ТУСУР входит в число 11 университетов для НТИ, которые являются основой для формирования рынков Национальной технологической инициативы, центром инноваций в экономике государства. Университет активно участвует в этом проекте АСИ, в частности в формировании университетской дорожной карты НТИ. В ходе работы экспертной группы участников «Форсайт-флота 2016» ТУСУР инициировал проект «Колыбель технологий», который предполагает создание сервисной платформы управления университетом Национальной технологической инициативы для обеспечения системного трансфера технологий университета НТИ в бизнес и проведение научно-исследовательских работ по заказам бизнеса НТИ в университетах.

Другие новости

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

НАВЕРХ