Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Ректор ТУСУРа и руководители вузов и НИИ Большого университета Томска призвали студентов прививаться от COVID-19

26 октября 2021
Ректор ТУСУРа и руководители вузов и НИИ Большого университета Томска призвали студентов прививаться от COVID-19

Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский вместе с руководителями вузов и НИИ Томска призвал студентов поставить прививку от новой коронавирусной инфекции; для этого в вузах будут развёрнуты собственные пункты вакцинации.

«Мы уверены, что Томск — умный город, и сейчас обращаемся к вам как к людям, которые осознают ответственность за свою жизнь и жизнь своих близких.

Согласно постановлению главного санитарного врача Томской области, все студенты и сотрудники образовательных учреждений должны поставить прививку от COVID-19. Это необходимая мера для Томска. Если в начале сентября в день регистрировали около ста заболевших, то сейчас ежедневно заболевают уже более 150 человек.

У многих родные и близкие люди уже побывали в ковидных госпиталях. У кого-то — не вернулись оттуда. Болезнь вышла на новый виток. Молодые и здоровые люди без факторов риска сейчас стали подвержены новому штамму COVID-19. Только прививка поможет нам сформировать коллективный иммунитет и сохранить будущее.

Для каждого из вас студенчество — это период, насыщенный впечатлениями, эмоциями, личными контактами, влюблённостями, творчеством. Не позволяйте болезни лишить вас этого и заменить живое общение и образование экраном компьютера. Большой университет Томска готов обеспечить все условия для оперативной вакцинации студентов. Прививочные пункты города будут работать и в выходные, в вузах будут развёрнуты собственные пункты, работать горячие линии. Помните, что на вас лежит ответственность не только за собственное будущее, но и за будущее ваших близких».

Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский и руководители вузов и НИИ Томска

Для студентов ТУСУРа действует горячая линия. По номеру: 8-913-879-56-42 можно задать интересующие вопросы о вакцинации.

Сотрудникам ТУСУРа можно записаться на вакцинацию по телефонам: 8-906-956-59-07 или 70-15-03.

Другие новости

16 февраля 2024

ООО «Газпром трансгаз Томск», администрация Томской области и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники подписали соглашение о сотрудничестве в создании и развитии центра цифровых компетенций.

15 апреля 2024

Студенты вузов СФО представили свои проекты на марафоне «Цифровых кафедр» в ТУСУРе

12 апреля 2024

Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Виктор Рулевский поздравил преподавателей, студентов, аспирантов с Днём космонавтики. 

07 марта 2024

Милые дамы! От всей души поздравляем вас с прекрасным весенним праздником – Международным женским днём 8 марта!

НАВЕРХ