Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Ректор ТУСУРа – один из спикеров ток-шоу, посвящённого развитию цифровых технологий

08 ноября 2018
Ректор ТУСУРа – один из спикеров ток-шоу, посвящённого развитию цифровых технологий

Ректор ТУСУРа Александр Шелупанов выступит в качестве спикера на ток-шоу «Цифровое и настоящее», которое пройдёт в рамках региональной конференции «Город IT».

Как эксперт в области подготовки IT-кадров, ректор ТУСУРа, директор Института системной интеграции и безопасности расскажет о системе подготовки IT-специалистов в вузе, новых и уникальных программах, о том, к какому партнёрству с бизнесом стремится университет. Выступление Александра Шелупанова будет также посвящено актуальной теме информационной безопасности, новым данным научных исследований в области интернет-рисков и тому, на что сегодня компаниям следует обратить особое внимание.

Участниками ток-шоу, помимо ректора ТУСУРа, станут президент компании InfoWatch Наталья Касперская, управляющий партнёр компании «Ашманов и партнёры» Игорь Ашманов, доцент Center for Computational and Data-Intensive Science and Engineering в Сколтехе, эксперт в области Интернета вещей Андрей Сомов, директор направления воркшопов, создатель образовательного контента Центра креативных технологий ТУМО (Армения) Артак Колян и др.

Формат ток-шоу предполагает прямой разговор с экспертами на заданные темы, где свои комментарии и интересные факты, наблюдения, данные исследований может представить любой из участников ток-шоу. В ходе встречи будут обсуждаться вопросы: как выглядит цифровая экономика в мире в цифрах, и какие современные российские технологии способны стать успешными в мире, как изменит искусственный интеллект жизнь современного человека, и каков портрет сегодняшнего среднестатистического пользователя Интернета, а также от чего зависит развитие цифровых технологий, и в какие технологии и продукты будут активно инвестировать в ближайшее десятилетие.

Аудитория ток-шоу – главы IT-компаний, представили органов власти, руководители и преподаватели университетов. Их интерес – почерпнуть новые факты по теме «Цифровая экономика», тренды развития IT-индустрии в России и мире, сформировать для себя представления о перспективах и стратегических направлениях развития своей организации.

Ток-шоу «Цифровое и настоящее» состоится 9 ноября в 11:00, сразу после церемонии открытия региональной конференции «Город IT».

«Город IT» – крупнейшая за Уралом всероссийская конференция, посвящённая проблемам и трендам на рынке информационных технологий. «Город IT» проходит ежегодно с 2010 года, в этом году конференция состоится в девятый раз, её тема – цифровое будущее. Событие соберёт спикеров со всей России, объединит в себе секции для профессиональных разработчиков, а также специалистов сферы бизнеса и маркетинга.

 

Другие новости

10 октября 2025

Марина Лазичева, магистрантка ИРЭТ, сотрудница ИТ-Академии представила Томскую область на Съезде цифровых волонтёров в мастерской управления «Сенеж».

19 ноября 2025

ТУСУР представил Совету программы «Приоритет 2030» под председательством министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова результаты работы в 2025 году: главные акценты сделаны на кластеризации ключевых направлений и «бесшовной» подготовке инженеров нового времени.

05 ноября 2025

1 ноября в ИТ-Академии ТУСУРа в рамках дней Политехнического музея в Большом университете Томска состоялось научно-просветительское мероприятие «Лаборатория компьютерных историй» — часть всероссийского проекта «Дело техники».

01 декабря 2025

С 1 по 7 декабря в университете проходит кульминационная, финальная неделя акселерационной программы «Стартап-Полигон VI Pro».

НАВЕРХ