Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Ректор ТУСУРа принимает участие в совещании министерства образования Республики Башкортостан

11 августа 2016
Ректор ТУСУРа принимает участие в совещании министерства образования Республики Башкортостан

С 8 по 12 августа в Уфе проходит августовское совещание по образованию под эгидой министерства образования Республики Башкортостан. Мероприятие  является одним из стратегически важных событий для системы образования Башкортостана.

Ректор ТУСУРа Александр Шелупанов принимает участие в дискуссионных площадках, на которых обсуждаются проекты в сфере развития профессионального образования, реализуемые на территории регионов страны. Александр Шелупанов выступит с докладом «Университеты – драйверы экономики знаний» и представит опыт взаимодействия ТУСУРа с индустриальными партнёрами.

В рамках совещания планируется работа проектировочных площадок по различным направлениям. Также запланировано пленарное заседание, на котором будут определены перспективы дальнейшего развития образования в республике.

Другие новости

27 марта 2024

Реализованные проекты, работа с промышленными партнерами и планы на ближайшее будущее: президент ТУСУРа, директор Института системной интеграции и безопасности Александр Шелупанов рассказал, как Центр превосходства «Безопасные цифровые технологии», созданный в рамках программы развития «Приоритет 2030», будет помогать созданию уникальной для нашей страны научно-образовательной экосистемы по направлению обеспечения информационной безопасности и доверенного взаимодействия.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

НАВЕРХ