Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Ректор – выпускникам ТУСУРа: «Опыт доказывает – тусуровцы могут всё!»

10 июля 2018
Ректор – выпускникам ТУСУРа: «Опыт доказывает – тусуровцы могут всё!»

В 2018 году ТУСУР выпускает более 1,5 тысячи человек, в том числе более 200 краснодипломников и 350 иностранных студентов из Франции, Азербайджана, Армении, Вьетнама, Казахстана, Монголии, Таджикистана и Украины.

Дорогие выпускники! От всей души поздравляю вас с окончанием Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники – ведущего российского технического университета!

Знаю, что учиться в ТУСУРе многим из вас было непросто, и очень рад, что вы справились с собой, не остановились на полпути и получили долгожданные дипломы!

Не буду давать наставлений или советов – у каждого из вас впереди свой путь, свои ошибки, успехи, достижения. Но одно я знаю наверняка – ваше образование и тот опыт, который вы получили в ТУСУРе, ещё много раз помогут вам в жизни: делать правильный выбор и решать, как поступить и распорядиться полученными знаниями и навыками.

Выпускники ТУСУРа уникальны, потому что они не просто ходили на пары и сдавали экзамены в университете, но и работали в команде над сложными техническими и IT-проектами, изобретали и разрабатывали, отстаивали свои идеи, проявляя настойчивость и креативность, учились быстро адаптироваться в сложной профессиональной среде.

Используйте этот потенциал: не соглашайтесь на меньшее, работайте, прикладывайте максимум усилий, и вы достигнете поставленных целей. Реализуйте и находите себя в науке, бизнесе и технологиях, в небольших компаниях и на крупных предприятиях, создавайте своё собственное дело, побеждайте в спорте и творчестве! Не ищите оправданий и не думайте об ограничениях! Опыт предыдущих поколений наших успешных выпускников доказывает – тусуровцы могут всё!

Главное – сохраните желание совершенствоваться, получать новые знания, расширять кругозор, идти на риск, не пасовать и не бояться трудностей. Конечно, они будут, но иначе не добиться успеха!

Убеждён, у вас всё получится! Счастья вам, удачи, всегда хорошего и бодрого настроения и больших побед! Ну и, конечно же, никогда не забывайте свой родной ТУСУР!

Ректор ТУСУРа
Александр Шелупанов

Другие новости

27 февраля 2024

Проект команды CTF Keva ТУСУР стал победителем в номинации «Проекты социальной направленности». Ребята получили денежный приз в размере 150 000 рублей.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

07 марта 2024

Милые дамы! От всей души поздравляем вас с прекрасным весенним праздником – Международным женским днём 8 марта!

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

НАВЕРХ