Уникальный патрон имеет механизм против выкручивания как электрической лампы, так и самого патрона. Этот механизм блокируется с помощью специального ключа. Значительно отличается от аналогов и сам алгоритм работы электрических компонентов.
Команда межвузовского студенческого бизнес-инкубатора «Дружба» оформила патент для патрона-переходника. Кроме того, сотрудники МСБИ занимались оформлением патента на полезную модель устройства дистанционного управления объектами и контроля их состояниями.
Поздравляем проект «Эрголайт» с получением патента.
Встречи новичков в области технологического предпринимательства и их более опытных коллег будут проходить регулярно, не реже двух раз в месяц.
Ученые ТУСУРа получили патент на способ формирования изображения карты дальностей до наблюдаемых объектов в рассеивающих средах.
В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники в 2025 году запатентован интегральный электрооптический модулятор по схеме интерферометра Маха-Цендера на основе тонкопленочного ниобата лития на изоляторе, нагруженного нитридом кремния.
С 25 по 29 марта в Сочи проходит ежегодный предпринимательский форум «Свет молодых предпринимателей». Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) поделился уникальным опытом интеграции бизнеса и образования.