Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Резидент МСБИ «Дружба» получил патент на полезную модель

26 марта 2013
Резидент МСБИ «Дружба» получил патент на полезную модель
Михаил Юрьевич Шевелев и Александр Сергеевич Иванов, представители ООО «Эрголайт», являющегося резидентом МСБИ, разработали энергосберегающий патрон-переходник.

Уникальный патрон имеет механизм против выкручивания как электрической лампы, так и самого патрона. Этот механизм блокируется с помощью специального ключа. Значительно отличается от аналогов и сам алгоритм работы электрических компонентов.

Команда межвузовского студенческого бизнес-инкубатора «Дружба» оформила патент для патрона-переходника. Кроме того, сотрудники МСБИ занимались оформлением патента на полезную модель устройства дистанционного управления объектами и контроля их состояниями.

Поздравляем проект «Эрголайт» с получением патента.

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

03 ноября 2023

Студенты, кафедры радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга (РЭТЭМ) ТУСУРа, получили патент на полезную модель «Светодиодная лента для лампы».

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ