Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

РФФИ объявил конкурс инициативных научно-исследовательских проектов 2014 года (конкурс «а»)

21 августа 2013
Задача конкурса – поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, в которых осуществляется экспериментальная или теоретическая деятельность, направленная на получение новых знаний о природе, человеке и обществе.

Срок выполнения проекта, представляемого на конкурс, - 1, 2 или 3 года.

Заявка на участие проекта в конкурсе может быть подана физическим лицом или коллективом физических лиц (не более 10 человек). Участвовать в конкурсе имеют право только граждане Российской Федерации.

В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания. При формировании коллектива следует учитывать, что при выполнении работ по проекту в случае его поддержки фондом замены в коллективе не производятся в течение срока, на который предоставлен грант. При выбытии члена коллектива (по любым основаниям) для выполнения его работы могут быть наняты работники соответствующей квалификации на основании трудовых или гражданско-правовых договоров.

При выборе руководителя проекта коллектив должен учитывать, что им не может быть член коллектива, подчиняющийся другому члену коллектива по должности (работники одной организации). Физическое лицо имеет право участвовать в конкурсе в качестве руководителя проекта только в одном проекте.

Условия использования гранта определяются перечнем типовых расходов на выполнение научных проектов, финансируемых РФФИ, прилагаемым к правилам организации и проведения работ по научным проектам, поддержанным РФФИ, размещённым на сайте фонда.

Заявки на конкурс, оформленные в информационной системе фонда (КИАС РФФИ), принимаются с 18 июля до 15 сентября 2013 года (до 23:59 московского времени).

Подробная информация

Напоминаем о необходимости регистрации заявки в научном управлении.

На электронный адрес scinews@main.tusur.ru необходимо выслать следующие сведения о проекте:

  1. Ф. И. О. руководителя и его контактные данные (либо контакты лица, ответственного за написание заявки),
  2. наименование проекта,
  3. сроки выполнения проекта,
  4. сумма проекта.

Когда заявка будет подписана в системе КИАС, необходимо выслать копию титульного листа (форма Т) на e-mail: scinews@main.tusur.ru либо принести копию титульного листа в 220 каб. малого корпуса Любови Валериевне Парнюк, тел.: (3822) 701-583, вн. 1253. Отправка заявок будет осуществляться централизовано.

Другие новости

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

07 декабря 2023

Команда студентов Факультета безопасности Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники разработала систему, которая усилит биометрическую защиту при совершении финансовых операций онлайн.

НАВЕРХ