Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

РФФИ проводит конкурс проектов 2015 года по подготовке информационных материалов по результатам научных проектов

23 апреля 2014
Заявки принимаются до 20 июня (до 17:00 по московскому времени).

Код Конкурса - "д_с".

Задача конкурса – информировать широкую научную общественность о результатах фундаментальных научных исследований, выполненных при поддержке фонда, способствовать распространению научных знаний в доступной неспециалистам популярной форме.

На конкурс могут быть представлены научно-популярные материалы, в которых отражены результаты исследований, полученные по научным проектам, выполненным при поддержке фонда, в форме статей, документальных фильмов и фотохроник по следующим областям знаний:

  • (01) математика, механика и информатика,
  • (02) физика и астрономия,
  • (03) химия и науки о материалах,
  • (04) биология и медицинские науки,
  • (05) науки о Земле,
  • (06) естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках,
  • (07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы,
  • (08) фундаментальные основы инженерных наук.

В конкурсе могут участвовать только оригинальные материалы на русском языке, не публиковавшиеся ранее в СМИ или в сети Интернет ни в России, ни за рубежом. Материалы должны быть законченным авторским трудом, не требующим редактуры, корректуры, обработки и других действий по их изменению. Материал должен быть доступен для понимания неспециалистами в указанных выше областях знаний: результаты исследований должны быть представлены в понятных (увлекательных) формах, изложены доступным языком и содержать указание на поддержку фондом проектов, по результатам которых подготовлен материал.

Заявки на участие в конкурсе подаются в электронной форме через информационную систему фонда (КИАС РФФИ) и затем в печатной форме. Подведение итогов состоится в четвёртом квартале 2014 года, финансирование проектов - в 2015 году.

По вопросам оформления заявок можно обращаться к сотрудникам отдела конкурсных издательских проектов по тел.: (495) 952-55-41.

Подробная инфомрация

Формы заявок

  1. Форма "Т – д_с". Титульная страница заявки в РФФИ
  2. Форма "1 – д_с". Данные о проекте
  3. Форма "2 – Р–д_с". Данные о физическом лице, подавшем заявку на конкурс – руководителе проекта
  4. Форма "2 – И–д_с". Данные о физическом лице - соавторе материала

Напоминаем о необходимости регистрации заявки в научном управлении ТУСУРа у Любови Валериевны Парнюк по e-mail: scinews@main.tusur.ru, тел.: (3822) 701-583, вн. 1253, по форме:

  • Ф. И. О. руководителя проекта, должность, подразделение, контактные данные (телефон, e-mail),
  • тип проекта, наименование.

Для конкурсов РФФИ необходимо предоставить копию титульного листа (форма Т). Все заявки от ТУСУРа будут отправляться централизовано 25 июня.

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

28 марта 2024

Управляющий совет программы развития ТУСУРа утвердил работы, которые будут выполняться в рамках стратегического проекта «Микроэлектроника и системы связи нового поколения» при поддержке госпрограммы «Приоритет 2030».

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

НАВЕРХ