Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Роботы, эксперименты и мультипликация: в ТУСУРе стартуют образовательные курсы для детей

08 сентября 2017
Роботы, эксперименты и мультипликация: в ТУСУРе стартуют образовательные курсы для детей

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники с 1 октября начнутся курсы, где школьникам помогут научиться создавать собственные творческие технические проекты.

Занятия для участников от 4 до 17 лет в рамках проекта «Школа – вуз» проводит STEM-центр ТУСУРа. Курсы включают в себя несколько программ: помимо изучения технических задач с применением инструментов робототехники, участники будут тренировать творческое мышление и эрудицию, познакомятся с современными материалами и базовыми физическими экспериментами. По желанию можно выбрать один или несколько курсов: «Основы робототехники», «Scratch-программирование», «Электротехника», «Роботы на базе Arduino», «Интеллектуальное развитие в игровой форме» и «Мультипликация». В ходе обучения школьники смогут подключиться к уже выполняемому или реализовать свой собственный технический проект в области робототехники и технического творчества.

Проект «Школа – вуз» STEM-центра ТУСУРа базируется на факультете безопасности университета, поэтому большая часть преподавателей курсов – сотрудники и студенты факультета.

Как пояснили представители центра, главная цель курсов – помочь школьникам реализовать свой потенциал в техническом творчестве с помощью средств робототехники, поделиться знаниями и предоставить инструмент для воплощения интересных проектов. «Идеи создаваемых школьниками проектов могут быть самыми разнообразными», – подчеркнула доцент факультета безопасности ТУСУРа Юлия Лобода.

Занятия начнутся 1октября и будут проходить один раз в неделю, в будние дни. Курсы платные, стоимость – 1 500 рублей в месяц.

Установочное родительское собрание пройдёт 15 сентября в 19:00 в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа (ул. Красноармейская, 147).

На собрание можно принести документы (паспорт, свидетельство о рождении) для заполнения договора с ТУСУРом. Также возможна запись через Интернет.

Контактная информация: Юлия Лобода: тел.: 8-961-887-55-42, e-mail: yulloboda@gmail.com.

Другие новости

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

19 февраля 2024

16 февраля с целью реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялось официальное открытие Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии».

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

НАВЕРХ