Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Родители абитуриентов совершили «Тур в ТУСУР»

18 декабря 2023
Родители абитуриентов совершили «Тур в ТУСУР»

16 декабря в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошла встреча для родителей абитуриентов.

Родители будущих абитуриентов ТУСУРа получили уникальную возможность посетить учебные аудитории, лаборатории, НИИ, студенческий бизнес-инкубатор, а также лично побеседовать с деканами факультетов, проректорами, начальником управления нового набора в неформальной обстановке в формате открытого диалога.

Экскурсия стартовала 16 декабря в 13:00. Первая остановка – корпус Факультета электронной техники, где гости университета смогли увидеть современные лаборатории (робототехнических манипуляторов, ЭлеСи, интегральной оптики и радиофотоники). Вторым пунктом программы стал студенческий бизнес-инкубатор «Дружба». Родители встретились со студентами-стартаперами факультета систем управления

В открытом пространстве IT-Академии прошла встреча с руководством вуза в формате открытого диалога. Встреча началась с презентации вуза и правил приёма, которые будут актуальны 2024 году. В открытом диалоге неформальной части с чаепитием родители и любой желающий смог задать вопросы напрямую представителям приёмной комиссии, деканам факультетов и проректорам.

Проректор по учебной работе Павел Сенченко рассказал об университете: о крупных проектах, передовой инженерной школе, ключевых партнерах, практиках, целевом обучении. Проректор по программам развития Елена Кузьмина подробно рассказала о цифровой кафедре и получении IT-профессии параллельно с получением высшего образования, о том, как трансформируется формат обучения студентов и переходит к индивидуальному. Проректор по молодёжной политике и воспитательной работе Василий Щербаков презентовал проект Молодёжного центра, который откроется уже в феврале и станет точкой притяжения студентов, которые занимаются творчеством, наукой и общественной деятельностью. А также рассказал о стипендиях, достижениях и перспективах студентов ТУСУРа.

В заключение, о новых правилах приёма на будущий год рассказал Артём Пивоваров, начальник управления нового набора. Здесь прозвучали приблизительные цифры по количеству бюджетных мест, необходимые предметы для поступления на различные направления подготовки, даны рекомендации по подготовке к поступлению и нюансов, с которыми и поступающими, и родителями могут столкнуться в непростой период поступления.

  • Родители абитуриентов совершили «Тур в ТУСУР»
  • Родители абитуриентов совершили «Тур в ТУСУР»
  • Родители абитуриентов совершили «Тур в ТУСУР»

Другие новости

14 ноября 2023

16 декабря родители школьников смогут пообщаться с руководством университета, посетить лаборатории и учебные корпуса, отправившись в «Тур в ТУСУР: родители».

15 апреля 2024

14 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл День открытых дверей.

12 января 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники совместно с АО «Решетнёв» организует встречу с родителями учащихся 10-11 классов школ Томска и Томского района, которые планируют поступать в технические вузы на целевое обучение.

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

НАВЕРХ