Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Российским экспертам могут быть компенсированы затраты на участие в европейских мероприятиях

17 марта 2011
В список мероприятий, для посещения которых российские эксперты в области проектирования полупроводниковых устройств могут получить поддержку проекта SEMIDEC, добавлено мероприятие ICT Proposers Day 2011, которое пройдёт в Будапеште 19 – 20 мая 2011 года. Это мероприятие входит в число наиболее рекомендуемых проектом SEMIDEC.

Одной из задач проекта 7РП SEMIDEC является стимулирование участия российских экспертов в области проектирования полупроводниковых устройств (представляющих как исследовательские организации, так и малые и средние компании) в европейских конференциях и мероприятиях с целью нахождения европейских партнёров для совместных исследований.

Для этого проектом SEMIDEC предусмотрена возможность компенсации затрат российским экспертам на участие в европейских мероприятиях (в том числе, проезд, гостиницу, организационный сбор). В 2010 году такую поддержку проекта SEMIDEC уже получили 3 российских специалиста для участия в конференциях: SEMICON Europa, (Дрезден, Германия, 19 - 21 октября) и ESSDERC-ESSCIRC (Севилья, Испания, 13 — 17 сентября).

Планируется, что в 2011 году поддержка будет оказана 10 российским экспертам, имеющим наилучшие предпосылки найти европейских партнёров для совместных проектов в результате участия в мероприятиях.

Список мероприятий 2011 года.

Наиболее рекомендуются следующие мероприятия: DATE 2011 (April, Grenoble), ECCTD 2011 (August, Linkoping), ESSDERC & ESSCIRC (September, Helsinki), SEMICON Europa 2011 (October, Dresden).

Если вы заинтересованы получить поддержку проекта SEMIDEC по участию в европейских мероприятиях, заполните форму — анкету и отправьте её в Отдел международного сотрудничества Анастасии Степановой по адресу saa@main.tusur.ru.

Крайний срок для отправки анкеты не установлен. Однако, учитывая сроки проведения мероприятий, настоятельно рекомендуется заранее выразить свой интерес (не менее чем за 3 месяца до мероприятия), чтобы проект SEMIDEC смог оказать вам наиболее эффективную поддержку.

Другие новости

02 ноября 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники вошел в ТОП-10% лучших вузов мира по результатам Глобального агрегированного рейтинга 2024.

22 декабря 2023

Магистрант кафедры электронных приборов ФЭТ Анна Долгова вошла в число победителей первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева.

01 марта 2024

Новый раздел, посвященный реализации национального проекта «Наука и университеты» в ТУСУРе создан на сайте университета.

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

НАВЕРХ