Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Российский промышленно-экологический форум «РосПромЭко-2014»

03 октября 2014
Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2014» и выставки «Ресурсосбережение в обеспечение устойчивого развития».

Мероприятия состоятся 16 и 17 декабря 2014 года в Москве в здании Правительства Москвы на Новом Арбате. В организации мероприятий принимают участие Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Комитет Государственный Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Минприроды России и Российская академия наук.

В работе Форума примут участие российские и мировые эксперты, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, официальные делегации из 50-ти субъектов Российской Федерации, представители профильных служб промышленных предприятий и компаний, специализирующихся в области производства оборудования и предоставления экологических услуг и технологий, а также около 200 журналистов российских и зарубежных СМИ.

Деловая программа Форума включает в себя проведение Пленарного заседания и 5-ти «круглых столов», на которых будут предложены к обсуждению вопросы нормативно-правового и финансового обеспечения обращения с отходами производства и потребления, нефтедобычи и нефтепереработки, ликвидации накопленного экологического ущерба, проблемы и решения утилизации отходов лесопромышленного комплекса, теплоэлектростанций, горнодобывающей, металлургической, целлюлозно-бумажной, химической промышленности, агропромышленного комплекса, а также обеспечения водоснабжения и водоотведения, экологической модернизации инфраструктурных объектов водоотведения в целях предотвращения загрязнения водных объектов. Особое внимание будет уделено перспективе формирования информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям.

В рамках форума состоится выставка «Ресурсосбережение в обеспечение устойчивого развития», призванная показать инновационные отечественные и зарубежные разработки в области предупреждения и сокращения негативных воздействий на окружающую среду на всех этапах жизненного цикла товаров, начиная с добычи сырья и заканчивая последним этапом - превращением товаров в отходы, подлежащие утилизации.

Презентация Форума РосПромЭко-2014.

Другие новости

16 декабря 2023

12 декабря в онлайн-формате состоялась презентация результатов деятельности Центра компетенций Национальной технологической инициативы «Геоданные и геоинформационные технологии» на базе Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) и консорциума в сфере геоданных и геоинформационных технологий за 2023 год. 

10 апреля 2024

Студентка второго курса кафедры радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга Сабрина Акулова заняла третье место в международной олимпиаде среди студентов и школьников «Экологический инжиниринг».

21 декабря 2023

В ПИШ ТУСУРа работают над созданием импульсного уровнемера для определения положения границ раздела многослойных жидких сред. Он может быть востребован в нефтяной промышленности.

07 декабря 2023

Команда студентов Факультета безопасности Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники разработала систему, которая усилит биометрическую защиту при совершении финансовых операций онлайн.

НАВЕРХ