Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Руководитель ЦКР ТУСУРа Л. Кобзева выступила на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в СФО

24 октября 2011
На прошлой неделе полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский провёл совещание с руководителями рабочих групп экспертно-консультативных советов, созданных при полномочном представителе. Это советы по развитию гражданского общества, по делам коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, по молодёжной политике.

В ходе совещания участники обсудили деятельность экспертных групп по вопросам местного самоуправления и регионального развития, вопросы современной карьеры молодых людей, их участия в предпринимательской и инновационной деятельности, поддержки коренных малочисленных народов Сибири, гражданских инициатив и др.

Обращаясь к участникам заседания, Виктор Толоконский отметил важность усиления взаимодействия между экспертным сообществом и органами государственной власти. По его словам, эксперты должны разрабатывать и предлагать новые подходы и идеи, формировать новые проекты. «Сотрудничество экспертов и власти поможет добиться изменений в системе управления», – считает полномочный представитель.

Такое сотрудничество обсуждалось на заседании достаточно подробно, поскольку объём и сложность задач возросли, и без сотрудничества экспертно-аналитического сообщества и властных структур невозможно найти эффективные решения экономических и социо-культурных проблем.

В заседании Совета приняли участие 15 экспертов из нескольких регионов Сибирского федерального округа. В рамках заседания член Совета по молодёжной политике Лиана Кобзева представила перспективные направления работ по вовлечению молодёжи в экономическую, предпринимательскую и инновационную деятельность, которые необходимо реализовать в следующие 5 лет. В число предложений эксперта вошли рекомендации, составленные по итогам исследования абитуриентов, поступающих в томские университеты, проведённого в сентябре 2010 и 2011 годов.

Другие новости

28 марта 2025

Ключевым событием второго дня IV Международного форума по кибербезопасности CyberV стала конференция, которая проходила в спорткомплексе «Гармония».

31 марта 2025

За три дня Форума было проведено несколько треков на разных площадках города Томска.

14 марта 2025

13 марта состоялось совещание по вопросам расширения сотрудничества ПАО «Газпром» и предприятий Томской области в части импортозамещения и технологического развития. В нём принял участие начальник инновационного управления ТУСУРа Юрий Гриценко.  

15 апреля 2025

В Новосибирске прошла окружная учебно-методическая конференция «Основы российской государственности: развитие». В ней приняли участие преподаватели Гуманитарного факультета Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ