Преподавание ведется опытными преподавателями с участием носителей языка и предполагает индивидуальный подход и гибкую программу обучения. По окончании курсов выдается Сертификат о лингвистической аттестации.
Помимо языковых курсов, русско-французский центр ТУСУР осуществляет:
По вопросам обучения, стажировки и проживания во Франции в центре проводятся консультации.
Записаться на курсы можно с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.30 по адресу: г.Томск, пр. Ленина, 40, ауд. 217 (Главный корпус ТУСУР).
Контакты: rfc-tusur@rambler.ru; тел.: 8-906-951-45-41.
Более 1000 студентов ТУСУРа завершили обучение на «Цифровой кафедре» — образовательном проекте, который в университете реализует ИТ-Академия ТУСУР. Программы направлены на развитие современных цифровых компетенций у студентов разных направлений подготовки. Обучение проходит параллельно с основным образовательным процессом и позволяет получить дополнительные знания и навыки, востребованные в ИТ-сфере и других отраслях, находящихся в стадии цифровой трансформации.
3 сентября в ТУСУР начнётся обучение по очной программе «Специалист по сетевым технологиям: организация сетевой инфраструктуры и основы сетевой безопасности». В рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» группа граждан пройдёт курс бесплатно.
На проходящей в Нижнем Новгороде юбилейной ИТ-конференции «Цифровая индустрия промышленной России (ЦИПР – 2025)» состоялось подписание соглашения между Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и АО «Прорыв».
Студенты ТУСУРа и школьники смогут пообщаться с представителями местных и федеральных компаний, а также пройти мастер-классы на их интерактивных площадках на форуме «К³», который пройдёт в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники в конце октября.