Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Русско-французский центр ТУСУРа объявляет набор в группу подготовки к международному экзамену по французскому языку DELF

23 января 2013
DELF/DALF – официальный экзамен французского Министерства образования, который обладает рядом преимуществ: во-первых, это самый объективный способ документально подтвердить свой уровень, во-вторых, диплом действует бессрочно, в-третьих, признаётся французскими университетами и требуется при поступлении во французские вузы (дипломы уровня В2 и С1).

Существует 6 уровней дипломов:

  1. DELF A1,
  2. DELF A2,
  3. DELF B1,
  4. DELF B2,
  5. DALF C1,
  6. DALF C2.

Экзамен на получение любого из дипломов, кроме DALF C2, включает в себя проверку четырёх компетенций:

  • понимание письменного текста,
  • написание письменного текста,
  • устное понимание,
  • собеседование с комиссией.

Экзамены принимаются аккредитованными международным педагогическим центром во Франции (CIEP) преподавателями во главе с французским председателем жюри.

Общее количество баллов за экзамен: 100 Результат, достаточный для получения диплома: 50 баллов из 100 Минимальный проходной балл за одно испытание: 5 из 25

Преимущества курса по подготовке к экзаменамПодготовка включает: подробное объяснение критериев оценки по четырём компетенциям (понимание письменной и устной речи, владение устной и письменной речью), а также тренировочные задания, подобные экзаменационным. Слушатели имеют уникальный шанс ознакомиться с заданиями, которые встретятся на экзамене, и задать свои вопросы. Работа группы построена таким образом, что она объединяет подготовку сразу к двум уровням (В1 и В2), поэтому у слушателей, которые сомневаются в том, какой уровень сдавать, есть возможность оценить свои силы, попробовав задания разных уровней. Подготовка проводится опытными сертифицированными преподавателями.

Уровень подготовки: В1/В2Начало занятий: 15 января 2013 года.

Сессия состоится в ТГПУ:

  • 23 марта (уровень В1),
  • 30 марта 2013 года (уровень В2).

Информация об экзамене предоставлена порталом afrus.ru/novossibirsk/ru.

Контактная информация для записи на курсы подготовкиМария Александровна Афанасьева, специалист по учебно-методической работе РФЦ ТУСУР Тел.: 8-906-951-45-41 E-mail: marya.afanasyeva@gmail.com

Другие новости

27 февраля 2024

Завершился первый, самый длительный этап научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Подведены промежуточные итоги, которые повлияют на дальнейший состав участников – он сократится более чем наполовину от первоначальной численности.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

01 апреля 2024

Руководитель психологической службы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники проведет психологические тренинги для ребят, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ, а также для их родителей.

19 декабря 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники получил право проводить независимую оценку квалификации «Специалист по квантовым коммуникациям (6 уровень)» по профессиональному стандарту «Специалист по исследованиям и разработкам в области квантовых коммуникаций». Первые свидетельства получили 10 человек.

НАВЕРХ