Традиционный «Майский слёт» клуба «ТАКТ» - культурно-спортивное мероприятие, посвящённое открытию весенне-летнего спортивного сезона, и имеет своей целью подведение итогов спортивной подготовки в зимний период и проверку технических навыков и готовности членов клуба к летнему спортивному сезону.
Участников слёта до места проведения мероприятия доставят специальные автобусы, которые будут отходить от студенческого бизнес-инкубатора ТУСУР (ул. Красноармейская, 147) 29 апреля в 18:00, 19:00 и 20:00.
Справка
«Майский слёт» является самым большим спортивным и культурным мероприятием клуба. На нём проводятся внутриклубные соревнования в новичковом и разрядном классах, организуется культурная программа. Слёт проводится с 1965 года.
Дополнительная информация по телефону: 8-953-926-21-65, Евгений Александрович Приписнов.
Группа студентов и выпускников университета из туристско-альпинистского клуба ТУСУРа (ТАКТ) прошли горный поход 3 категории сложности.
Восемь участников туристско-альпинистского клуба ТУСУРа «ТАКТ» отправились в пеший поход по маршруту г. Болотное — д. Кандинка. Это путешествие станет заключительным походом исследовательско-просветительской программы «Сибирскими тропами», реализуемой при поддержке Росмолодёжь.Гранты.
В сентябре участники проектов ТУСУРа приняли участие сразу в двух образовательных выездах. Каждый из них был посвящён своей теме: знакомству с Томской областью и развитию студенческого творчества. При этом оба объединили обучение, практику, командную работу и неформальное общение.
Спортсмены клуба Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) «Поднебесье» приняли участие в первых соревнованиях по парапланерному спорту в 2026 году. Им удалось завоевать четыре медали на Кубке России и международных соревнованиях в Таджикистане и Узбекистане.