В рамках данной программы Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с департаментом по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области, НИ ТПУ с 5 по 8 апреля проводит межрегиональную IT-школу по Сибирскому федеральному округу в Томске с последующей грантовой поддержкой наиболее перспективных проектов, представленных в рамках данного мероприятия.
К участию в IT-школе приглашаются молодые люди от 18 до 30 лет, интересующиеся сферой IT или имеющие свои IT-проекты, при этом участниками могут стать как разработчики, так и менеджеры проекта. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.
Подведены итоги Лиги 60+ 46-го регионального турнира по зимнему футболу имени Арифа Абасова. ТУСУР – чемпион.
3 марта в Молодёжном центре ТУСУР прошла встреча в рамках регионального тура Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» — одного из крупнейших проектов для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры.
В рамках сотрудничества ТУСУРа и Альфа-Банка в корпусе ФЭТ университета открылся коворкинг для студентов.
Международная научно-методическая конференция «Новые модели инженерного образования – основа технологического суверенитета России» (НМК ТУСУР-2026) собрала участников более чем из 10 регионов России и стран дальнего зарубежья.