Конференция нацелена на обсуждение современных проблем вычислительной математики и параллельных вычислений на многопроцессорных и многоядерных системах, привлечение талантливой молодёжи к решению сложных научно-технических задач с использованием суперкомпьютеров.
Конференция пройдёт в формате пленарного заседания и проведения четырёх секций:
На конференции также запланировано чтение лекций приглашёнными ведущими специалистами России в области вычислительной математики, параллельных и высокопроизводительных вычислений, выступления с научными докладами её участников.
Для молодых учёных - участников конференции (студентов, аспирантов вузов и младших научных сотрудников научных учреждений) будет организован конкурс на лучший научный доклад с награждением победителей.
Для участия необходимо отправить заявку на участие до 15 июля 2011 года.
В заявке следует указать:
Заявку отправлять на e-mail: tvs@math.tsu.ru или по адресу: 634050, г. Томск, пр. Ленина, 36, ТГУ, механико-математический факультет, Татьяне Васильевне Саженовой.
Контактные телефоны: (3822) 52-95-53, 52-97-40.
Заявки необходимы для получения финансовой поддержки конференции в РФФИ.
Традиционная Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР 2026» будет проходить в университете с 20 по 22 мая 2026 года.
20 мая в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники стартовала традиционная Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР 2026».
Институт системной интеграции и безопасности (ИСИБ) ТУСУРа объявил о приеме конкурсных материалов для участия XXVI Всероссийском ежегодном конкурсе-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2026».
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) примет участие в ежегодной всероссийской научной конференции «Микроэлектронные системы» (МЭС), которая пройдет в кампусе Сколковского института науки и технологий (Сколтех). Ученые вуза представят 9 докладов.