Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

СБИ ТУСУРа – участник сессии «Будущее рыночно ориентированной науки 2035»

13 сентября 2017
СБИ ТУСУРа – участник сессии «Будущее рыночно ориентированной науки 2035»

Директор студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа примет участие в экспертно-аналитической сессии «Будущее рыночно ориентированной науки 2035».

На базе технопарка новосибирского Академгородка 14 и 15 сентября пройдёт стратегическая сессия, приуроченная к открытию пространства для коллективной работы «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив.

Одним из участников мероприятия выступит Александр Ефимов – директор студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа. В рамках сессии участники обсудят следующие вопросы: ключевые тренды развития науки, организационные модели рыночно ориентированной науки, новые инструменты, подходы, методики проведения научных исследований, технологические барьеры на пути к новым рынкам и механизмы формирования научно-технологического задела по тематикам «сквозных технологий».

Проведение сессии позволит нацелить работы учёных на развитие прорывных технологий и спроектировать эффективные модели R&D-процесса с применением новых цифровых платформ и сетевых форм кооперации.

По словам Александра Ефимова, участие в таком мероприятии поможет наладить полезные контакты и найти партнёров для дальнейшего развития проектов НТИ в ТУСУРе.

Мероприятие организуется во исполнение поручения Совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России и даст старт разработке новой модели рыночно ориентированной науки, адекватной целям Национальной технологической инициативы (НТИ) и современной скорости международного научно-технологического развития.

Другие новости

14 ноября 2023

7-8 ноября в Санкт-Петербурге прошла ежегодная образовательная и бизнес-конференция в сфере технологий и инноваций Баркемп-2023 «Национальная технологическая революция» 20.35. Сотрудники ТУСУРа выступили спикерами и экспертами в двух мероприятиях конференции.

22 ноября 2023

Цикл мероприятий прошел в СБИ ТУСУРа под эгидой Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

15 апреля 2024

СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством. 

НАВЕРХ