+

Сборная студенческая команда ТУСУРа, МФТИ и ИППИ РАН заняла первое место в конкурсе Microsoft Imagine Cup – 2012

10 мая 2012
Сборная студенческая команда ТУСУРа, МФТИ и ИППИ РАН заняла первое место в десятке проектов-финалистов российского этапа международного технологического конкурса Microsoft Imagine Cup – 2012, защитив проект диагностики заболеваний гортани по голосу с помощью клиента Windows Phone 7 и облачного сервиса (проект Bonjour Development).

Команда будет представлять Россию на международном финале в Австралии, который пройдёт в июле этого года.

В состав сборной команды входят Андрей Поляков (студент четвёртого курса факультета вычислительных систем ТУСУРа) и выпускники университета, продолжившие обучение в Институте проблем передачи информации РАН и МФТИ, Антон Лысак (аспирант ИППИ РАН) и Екатерина Чернова (магистрант МФТИ).

Исполняющий обязанности губернатора Томской области А. Б. Пушкаренко от имени администрации области выразил благодарность ТУСУРу за высокий уровень проектных разработок, а также вручил благодарность членам сборной команды.

Источник: учебный отдел