Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сборная ТУСУРа — лидер спартакиады сотрудников вузов Томска

05 мая 2022
Сборная ТУСУРа — лидер спартакиады сотрудников вузов Томска

Сборная Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники стала лидером спартакиады сотрудников вуза Томска накануне соревнований по завершающему виду спорта.

В спартакиаде сотрудников вузов Томска принимают участие сотрудники и преподаватели всех университетов города в составе сборных команд и личном первенстве. Первые же виды спортивных состязаний вывели сборную ТУСУРа в число лидеров. Однако результаты соревнований по игровым видам спорта позволили тусуровцам вырваться на первое место. Так, сборные университета стали сильнейшими в соревнованиях между мужскими командами по баскетболу, а также мужскими и женскими командами по волейболу. Благодаря этому ТУСУР на 2 очка опередил своего ближайшего соперника — сборную сотрудников ТПУ.

«Теперь нашим спортсменам предстоит отстоять честь университета в соревнованиях по мини-футболу в трёх возрастных категориях, которые стартуют 16 мая, — рассказывает старший преподаватель кафедры ФВиС Станислав Помещиков. — Итог спартакиады сотрудников вузов Томска решится на футбольном поле».

Кроме того, в конце апреля завершилась спартакиада сотрудников ТУСУРа. Заключительным видом программы также стали соревнования по мини-футболу. В них приняли участие пять команд. Лучший результат показала футбольная команда Института инноватики, второе место — у сборной РТФ, третье — у команды «Микран» – НИИ СЭС.

По итогам всех видов спортивных состязаний победителем спартакиады сотрудников ТУСУРа стала команда гуманитарного факультета, второе место — у команды «Микран» – НИИ СЭС, бронза — у команды Института инноватики.

  • Сборная ТУСУРа — лидер спартакиады сотрудников вузов Томска
  • Сборная ТУСУРа — лидер спартакиады сотрудников вузов Томска
  • Сборная ТУСУРа — лидер спартакиады сотрудников вузов Томска

Другие новости

31 января 2024

Подведены итоги по первым спортивным дисциплинам Спартакиады сотрудников ТУСУРа, которая стартовала в январе.

17 апреля 2024

По итогам соревнований по 10 видам спорта сборная ТУСУРа в 10 раз подряд показала лучший результат в спартакиаде работников образовательных организаций высшего образования.

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

05 февраля 2024

Подведены итоги соревнований по плаванию и шахматам в зачёт Спартакиады сотрудников ТУСУРа.

НАВЕРХ