+

Сборная ТУСУРа закрепилась в тройке лидеров Студенческой гребной лиги

03 июня 2019

Спортсмены ТУСУРа завоевали бронзу в заездах на классической олимпийской дистанции во втором этапе летнего сезона Студенческой гребной лиги.

По итогам заездов второго этапа летнего сезона Студенческой гребной лиги сборная ТУСУРа получила бронзу, придя к финишу с результатом 06:19.427. На данном этапе в общем рейтинге студенческих команд по академической гребле ТУСУР занимает пятое место из 44 вузов.

Второй этап летнего сезона Студенческой гребной лиги прошёл 31 мая и 1 июня в рамках 58-й Большой московской регаты на гребном канале в Крылатском. На классической олимпийской дистанции 2 000 метров соревновались 35 студенческих восьмёрок. Среди них – призёр первого этапа лиги – сборная ТУСУРа.

Соревнования проводились по олимпийской системе, состоящей из четырёх этапов: предварительные, отборочные, полуфинальные и финальные заезды. По результатам предварительных заездов команды, занявшие первое место, сразу попадали в полуфинал, остальные команды отбирались на вечерних заездах.

Следующий этап Студенческой гребной лиги пройдёт 13 – 15 сентября в Сестрорецке. В третьем этапе студентам предстоит прохождение двух дистанций – 6 000 метров и суперспринт 200 метров.