Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сегодня на факультет вычислительных систем было подано трёхсотое заявление

20 июля 2012
Сегодня на факультет вычислительных систем было подано трёхсотое заявление
Этим абитуриентом стала Ирина Гольдфингер, приехавшая поступать в Томск из Юрги (Кемеровская область). Своё предпочтение Ирина отдала специальности 090305 «Информационно-аналитические системы безопасности» кафедры комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем.

Ответственный секретарь отборочной комиссии ФВС, представитель кафедры КИБЭВС, Наталья Георгиевна Миллер поздравила Ирину с подачей документов и вручила символические подарки, которые будут полезны в будущей учёбе.

«ТУСУР заинтересовал меня как один из ближайших университетов за Уралом, в котором есть специальности по безопасности. Конечно, я рассматривала и другие университеты, но специальности ТУСУРа мне понравились больше. С кафедрой КИБЭВС я вижу свою карьеру: из ряда других специальностей она выделяется практическими умениями и богатой историей», - сказала Ирина в приёмной комиссии.

По словам заведующего кафедрой КИБЭВС, проректора по научной работе Александра Александровича Шелупанова, «Информационно-аналитические системы безопасности – это новая специальность по подготовке специалистов по системному анализу и защите информации в финансовой и экономической сферах. Данная специальность направлена на решение задач противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма. Такой широкий профиль требует фундаментального естественно-научного образования, необходимого как основа аналитического мышления».

  • Сегодня на факультет вычислительных систем было подано трёхсотое заявление

Другие новости

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

29 ноября 2023

23 ноября Институт системной интеграции и безопасности провел V Всероссийскую конференцию молодых исследователей «Экономическая безопасность: финансовые, правовые и IT аспекты» (ConfES-2023) на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Байкальского государственного университета (г. Иркутск). 

19 февраля 2024

16 февраля с целью реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялось официальное открытие Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии».

НАВЕРХ