Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сегодня в ТУСУРе пройдёт встреча с представителями предприятия ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва

26 ноября 2013
26 ноября в 10:40 в 433 ауд. корпуса РК состоится встреча с представителями ОАО «ИСС» (Железногорск). Приглашаются студенты 3-х, 4-х и 5-х курсов кафедры радиотехнических систем.

На запланированной встрече будет подробно рассказано о предприятии, о возможности прохождения всех видов практик (производственной, конструкторской, технологической, преддипломной), а также о трудоустройстве.

Справка ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва - одно из ведущих предприятий российской космической отрасли. ОАО «ИСС» владеет технологиями полного цикла создания космических комплексов от проектирования до управления КА на всех орбитах – от низких круговых до геостационарных.

За время своей деятельности предприятие принимало участие в реализации более чем 30 космических программ в областях связи, ретрансляции телевидения, навигации, геодезии и научных исследований. Было спроектировано, изготовлено и запущено порядка 50 различных типов космических аппаратов, отличающихся высокой надёжностью и предназначенных для использования на низкой круговой, круговой, высокоэллиптической и геостационарных орбитах.

Многолетний опыт создания КА, квалифицированный персонал, высокие технологии, современное производство и надёжные деловые партнёры позволяют ОАО «ИСС» занимать позицию российского лидера спутникостроения и успешно действовать в условиях рыночной конкуренции.

Другие новости

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

29 февраля 2024

Студент Факультета вычислительных систем Никита Хайбулин создает костюм для захвата движений, который представляет собой набор датчиков, расположенных на теле человека, соединенных между собой для передачи данных в виде анимации на персонажа. Для реализации проекта молодой человек получил финансирование по программе ФСИ «УМНИК».

НАВЕРХ