От ТУСУРа в программе приняли участи Александр Фавстович Уваров, проректор по инновационному развитию и международной деятельности, Геннадий Анатольевич Кобзев, руководитель Отдела международного сотрудничества, и Евгений Павлович Ворошилин, заведующий кафедрой телекоммуникаций и основ радиотехники.
Первый модуль программы «Новые лидеры высшего образования» прошёл в кампусе бизнес-школы Сколково и был посвящён тенденциям развития высшего профессионального образования.
Справка
Цель программы «Новые лидеры образования» - подготовка корпуса менеджеров высшей школы, способных осуществить системные изменения в российских вузах и повысить эффективность управления университетами.
Руководитель программы - ректор Московской школы управления Сколково Андрей Волков.
Продолжительность программы: ноябрь 2012 – ноябрь 2013 года, 8 образовательных модулей по 5 дней каждый.
7 апреля в рамках X Всероссийской онлайн-школы ДПО ТУСУРа стартовал образовательный трек «Нейросети в ДПО: технологии, вдохновляющие учить и учиться». К обучению приступили слушатели из 68 образовательных организаций 38 регионов России: от Калининградской до Амурской области. Проект реализуется управлением дополнительного образования ТУСУРа.
От понимания экосистемы поддержки до питчинга: неделя для тех, кто развивает технологические проекты и хочет вывести их на новый уровень.
1396 руководителей институтов и учебных центров ДПО, преподавателей и методистов завершили обучение на юбилейной, Х Всероссийской онлайн-школе дополнительного профессионального образования ТУСУРа. Проект реализуется управлением дополнительного образования ТУСУРа с 2021 года.
Со 2 по 15 марта участников акселератора ТУСУРа «Стартап-Полигон VIII» ждёт насыщенная программа.