Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Семинар компании Jennic

03 июня 2009
24 июня состоится авторский научно-практический семинар компании Jennic

Corporate Headquarters Jennic Ltd. является одной из крупнейших британских компаний, известной в кругу специалистов и разработчиков устройств и систем, основанных на беспроводном стандарте 802.14.2 и ZigBee, который поддерживают мировые производители софта и железа. Компания Jennic является одним из мировых лидеров по производству чипов и модулей на их основе для беспроводных устройств сбора данных: датчиков и т.п.

Организатором этого научно-практического семинара стала компания «Нейросенс», которая использует модули Jennic для разработки собственных устройств. На встрече с московским представительством компании Jennic было решено пригласить британскую компанию в Томск, где и будет проведен эксклюзивный авторский семинар, на котором они расскажут о продукции – софте, модулях, чипах – и ответят на актуальные, имеющие особую авторскую ценность вопросы.

Семинар пройдет 24 июня с 13.00 до 18.00 в 106 аудитории Студенческого Бизнес-инкубатора.


Стандарт ZigBee базируется на радиопротоколе IEEE 802.15.4, обеспечивает построение статических беспроводных сетей с большим числом клиентов (до 65 536) и малым временем их подключения к сети (менее 30 мс). Предполагается, что ZigBee будет востребован там, где нет необходимости в высокой скорости передачи данных (до 128 кбит/с), а объём трафика невелик. Он, в частности, оптимален для систем, в которых используется значительное количество беспроводных датчиков, большую часть времени находящихся в "спящем" состоянии (время включения и выключения такого датчика согласно спецификации не превышает 15 мс). Продвижением ZigBee занимается одноимённый альянс, который поддерживают более сотни компаний.

Официальный сайт компании Jennic www.jennic.com
Источник: Отдел международного сотрудничества

Другие новости

12 марта 2024

Студенты IT-Академии ТУСУРа могут принять участие в хакатоне от компании «Газпром трансгаз Томск» - «Молодая ИТ-Магистраль».

14 декабря 2023

Заявки на стенд для изучения физических принципов и протоколов квантовой криптографии, разработанный в ТУСУРе при поддержке «ИнфоТеКС», уже поступают от образовательных учреждений России.

22 января 2024

Цикл экскурсий, организованных IT-Академией для студентов ТУСУРа в рамках прохождения стажировок проекта «Цифровая кафедра», стартовал 17 января с посещения компании ОЙЛТИМ.

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

НАВЕРХ