В течение пяти месяцев еженедельно школьники всех школ города имели возможность послушать лекции ведущих преподавателей ТУСУРа. Участниками первой ступени образовательной программы стали 30 девятиклассников, 15 из них прошли полный курс обучения (первая и вторая ступень) и получили сертификаты ТУСУРа.
Занятия проходили на базе СОШ № 88, которая входит в 100 лучших школ России, внесена в государственный реестр «Лучшие образовательные учреждения России».
Особенностью курсов этого года стало участие в них выпускников ТУСУРа - специалистов фирм и компаний, которые, будучи старшеклассниками, обучались в Центре довузовской подготовки города Северска. Интересные лекции прочитали: по защите информации - эксперт по информационной безопасности и технической защите ООО НИО СИБУР-«Томскнефтехим» Анна Кускова, по телевидению - инженер компании «ТОМТЕЛ» Александр Ли, по системам связи - ведущий инженер компании «ЭЛКОМ+» Дмитрий Вождаев. Перед школьниками выступили Анна Уткина, Александр Киселев и другие выпускники ТУСУРа.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) организовал для школьников 8-11 классов экскурсию в ИТ-хаб Т-Банка. Дети познакомились с работой крупной ИТ-компании изнутри, узнали о ключевых профессиях, а также поучаствовали в квизе.
Выпускники 9 класса получат возможность подготовиться к пересдаче под руководством опытного педагога.
27 апреля в Томске состоялся турнир по боевому самбо. Студент Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники стал обладателем золотой медали соревнований.
28 апреля в креативном пространстве «Молодежь ТУСУРа» прошла специальная программа для студентов, обучающихся по направлению «Техносферная безопасность» в рамках областного форума по охране труда.