Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сибирские студенты предложат изменения в вузовских кампусах на хакатоне развития территорий

13 ноября 2020
Сибирские студенты предложат изменения в вузовских кампусах на хакатоне развития территорий

Первый студенческий хакатон развития территорий #Кампусменяетсядлянас приглашает студентов Сибирского федерального округа на онлайн-мероприятие, чтобы предложить несколько решений на тему изменений кампуса. Участники в группах смогут разработать варианты развития университетских кампусов. Заявки принимаются до 20 ноября.

Хакатон для генерации идей о том, как улучшить вузовский кампус, пройдёт с 26 по 29 ноября в онлайн-формате. Для участия в обсуждении организаторы выберут 50 лучших студентов из сибирских университетов. В течение этих трёх дней участники хакатона будут работать по пяти направлениям: инфраструктура кампуса, форматы активности, философия общежития, механизм вовлечения в благоустройство, идентификация университета. Помогать участникам будут более 30 экспертов из области территориального развития.

В финале проекта – 29 ноября – организаторы проведут Студенческий форум развития территорий, куда будут входить пленарные заседания, экспертные сессии, питч-сессии, лекции, TED Talks и мастер-классы.

С подробной информацией о хакатоне и регистрации в нём можно ознакомиться в группе «ВКонтакте».

Организаторы: общероссийская организация «Городские реновации» совместно с ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь».

Другие новости

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

12 апреля 2024

19-21 апреля в студенческом бизнес инкубаторе университета пройдёт хакатон «Мобильная разработка, IoT (Интернет Вещей)». Регистрация уже открыта.

22 ноября 2023

24 ноября в СБИ ТУСУРа состоится два мероприятия для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством и не только.  

27 ноября 2023

В СБИ ТУСУРа на прошедшей неделе состоялось несколько мероприятий для студентов, которые интересуются технологическим предпринимательством. 

НАВЕРХ