Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

«Сколково» упростил получение грантов для проектов по борьбе с COVID-19

22 апреля 2020
Фотография: <a href='https://sk.ru/news/v-skolkovo-uprostili-poluchenie-grantov-dlya-proektov-napravlennyh-na-borbu-s-covid19/' target='_blank'>sk.ru</a>
Фотография: sk.ru

Проекты, борющиеся с COVID-19, получат от фонда «Сколково» грантовую поддержку в упрощённом порядке. Средства по приоритетным направлениям будут выделяться в ускоренном режиме.

Авторы проектов по разработке систем предотвращения распространения пандемии COVID-19, а также мер по снижению рисков инфицирования SARS-CoV-2 на работе и в местах потенциального скопления людей будут получать специальные гранты на реализацию своих идей.

В перечень приоритетных направлений вошли технологические решения по 21 направлению. Среди них – тест-системы, изделия и приборы для диагностики SARS-CoV-2 в лабораторных и домашних условиях, а также робототехнические устройства, регулирующие социальное дистанцирование между сотрудниками.

«Мы предпринимаем оперативные меры для поддержки технологий и разработок участников проекта «Сколково», которые позволят выявлять, лечить и не допускать распространения инфекции, а также преодолевать её последствия», – заявил вице-президент по грантам, экспертизе и тендерной деятельности фонда «Сколково» Сергей Кржановский.

Одновременно фонд упростил требования к соинвестициям для приоритетных проектов. Максимальный объём частных инвестиций установлен на уровне 25 % от бюджета проекта, остальные 75 % будет финансировать фонд. Также в качестве соинвестиций компания-грантополучатель сможет привлекать собственные средства, а количество грантов, которые одновременно может получать и использовать компания, увеличено до трёх.

Источник: sk.ru

Другие новости

22 ноября 2023

24 ноября в СБИ ТУСУРа состоится два мероприятия для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством и не только.  

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

22 марта 2024

До 15 апреля в ТУСУРе открыт прием заявок на акселерационную программу «Стартап-Полигон IV».

НАВЕРХ