Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Соглашение о стратегическом партнерстве подпишут ректоры ТУСУР и ТПУ

28 июня 2010
29 июня в 10.00 в актовом зале главного корпуса ТПУ (пр. Ленина, 30) Юрий Шурыгин и Пётр Чубик подпишут соглашение о стратегическом партнерстве

После подписания соглашения, сообщается на сайте ТПУ, вузы планируют обмениваться ведущими преподавателями для чтения лекций, ведения семинаров и консультаций, обсуждения содержания и методов обучения. Сотрудники и студенты обоих вузов получат доступ к оборудованию и исследованиям вуза-партнёра. Помимо этого, совместные усилия будут направлены на коммерциализацию результатов научно-исследовательской деятельности. Вместе вузы будут продвигать интеллектуальную продукцию на российском и мировом рынках. Также будет организована разработка и создание на основе совместно проводимых фундаментальных и прикладных исследований инновационных технологий и материалов для предприятий и учреждений. И самое главное, у студентов ТПУ и ТУСУРа появится возможность получения «двойного» диплома.

Источник: www.tpu.ru

Другие новости

05 марта 2024

Проект выпускника ТУСУРа «Разработка технологии изготовления пассивных элементов микрополосковых плат с воздушными мостовыми соединениями методами магнетронного распыления и гальванического осаждения» получил поддержку программы «УМНИК» ФСИ.

26 марта 2024

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники вошли в число лауреатов ежегодной стипендии им. В. Я. Гюнтера среди студентов в 2024 году.

01 марта 2024

Соревнования в рамках спартакиады работников образовательных организаций высшего образования принесли ТУСУРу еще две награды.

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

НАВЕРХ