Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Состоялась очередная юбилейная встреча выпускников ТУСУРа

14 июня 2013
Состоялась очередная юбилейная встреча выпускников ТУСУРа
13–14 июня в ТУСУРе состоялась очередная встреча выпускников. Каждые пять лет по традиции они приезжают в Томск из разных городов Сибири и ближнего зарубежья, чтобы вспомнить студенческие годы, пообщаться друг с другом и с преподавателями, прогуляться по любимому городу.

В этом году встретиться с сокурсниками приехали выпускники ТУСУРа, ТАСУРа, ТИАСУРа, ТИРиЭТа и РТФ ТПИ, окончившие вуз в разное время, начиная с самого первого выпуска в 1963 году.

В течение двух дней для них была проведена культурно-развлекательная программа, в рамках которой состоялись концерт, экскурсии по городу и корпусам ТУСУРа, а также встреча с преподавателями и спортивные мероприятия.

13 июня в актовом зале вуза выпускников поприветствовал и поздравил президент ТУСУРа Анатолий Васильевич Кобзев. Он отметил, что ТУСУР за всё время своего существования не перестаёт двигаться вперёд, расти и развиваться благодаря своим выпускникам, которые помогают родному вузу и прославляют его имя по всему миру.

«Сегодня ТУСУР идёт в ногу со временем, занимаясь самыми передовыми разработками в сфере информационных и коммуникационных технологий. О нём знают в Калифорнии, Лос-Анджелесе, Торонто, на Тайване и в других уголках земного шара. Мы сотрудничаем с западными университетами, участвуем в мировых конференциях, а наши выпускники помогают нам устанавливать и поддерживать эти связи. Сотни выпускников ТУСУРа работают за рубежом, создали там свои фирмы, установили мосты передачи знаний, и мы со всеми стараемся поддерживать тесные связи», - добавил Анатолий Васильевич.

Стоит добавить, что на встрече присутствовали выпускники, окончившие вуз 50 лет назад. Они по-прежнему не стареют не только сердцем, но и духом, подавая пример младшему поколению тусуровцев. Николай Васильевич Юрчишин приехал на встречу со своими друзьями из Красноярска. Он поступал в РТФ ТПИ в 1958 году, а окончил в 1963 ТИРиЭТ. Николай Васильевич с радостью и теплотой вспоминает студенческие годы и с удовольствием каждые пять лет приезжает в Томск, чтобы отметить очередной юбилей.

На сегодняшний день вокруг университета сосредоточено около 135 предприятий IT-сектора, входящих в учебно-научно-инновационный комплекс ТУСУРа, которые организованы выпускниками вуза. В университете действует Ассоциация выпускников (АВТ), члены которой помогают его развитию, оборудуя учебные аудитории для студентов и обеспечивая преемственность между вузом и его выпускниками.

  • Состоялась очередная юбилейная встреча выпускников ТУСУРа
  • Состоялась очередная юбилейная встреча выпускников ТУСУРа
  • Состоялась очередная юбилейная встреча выпускников ТУСУРа
  • Состоялась очередная юбилейная встреча выпускников ТУСУРа
Источник: 2IT ТУСУР

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

04 марта 2024

15 марта состоится финал первого чемпионата IT-Академии ТУСУРа по DOTA-2.

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

НАВЕРХ