Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Состоялась очередная юбилейная встреча выпускников ТУСУРа

14 июня 2013
Состоялась очередная юбилейная встреча выпускников ТУСУРа
13–14 июня в ТУСУРе состоялась очередная встреча выпускников. Каждые пять лет по традиции они приезжают в Томск из разных городов Сибири и ближнего зарубежья, чтобы вспомнить студенческие годы, пообщаться друг с другом и с преподавателями, прогуляться по любимому городу.

В этом году встретиться с сокурсниками приехали выпускники ТУСУРа, ТАСУРа, ТИАСУРа, ТИРиЭТа и РТФ ТПИ, окончившие вуз в разное время, начиная с самого первого выпуска в 1963 году.

В течение двух дней для них была проведена культурно-развлекательная программа, в рамках которой состоялись концерт, экскурсии по городу и корпусам ТУСУРа, а также встреча с преподавателями и спортивные мероприятия.

13 июня в актовом зале вуза выпускников поприветствовал и поздравил президент ТУСУРа Анатолий Васильевич Кобзев. Он отметил, что ТУСУР за всё время своего существования не перестаёт двигаться вперёд, расти и развиваться благодаря своим выпускникам, которые помогают родному вузу и прославляют его имя по всему миру.

«Сегодня ТУСУР идёт в ногу со временем, занимаясь самыми передовыми разработками в сфере информационных и коммуникационных технологий. О нём знают в Калифорнии, Лос-Анджелесе, Торонто, на Тайване и в других уголках земного шара. Мы сотрудничаем с западными университетами, участвуем в мировых конференциях, а наши выпускники помогают нам устанавливать и поддерживать эти связи. Сотни выпускников ТУСУРа работают за рубежом, создали там свои фирмы, установили мосты передачи знаний, и мы со всеми стараемся поддерживать тесные связи», - добавил Анатолий Васильевич.

Стоит добавить, что на встрече присутствовали выпускники, окончившие вуз 50 лет назад. Они по-прежнему не стареют не только сердцем, но и духом, подавая пример младшему поколению тусуровцев. Николай Васильевич Юрчишин приехал на встречу со своими друзьями из Красноярска. Он поступал в РТФ ТПИ в 1958 году, а окончил в 1963 ТИРиЭТ. Николай Васильевич с радостью и теплотой вспоминает студенческие годы и с удовольствием каждые пять лет приезжает в Томск, чтобы отметить очередной юбилей.

На сегодняшний день вокруг университета сосредоточено около 135 предприятий IT-сектора, входящих в учебно-научно-инновационный комплекс ТУСУРа, которые организованы выпускниками вуза. В университете действует Ассоциация выпускников (АВТ), члены которой помогают его развитию, оборудуя учебные аудитории для студентов и обеспечивая преемственность между вузом и его выпускниками.

  • Состоялась очередная юбилейная встреча выпускников ТУСУРа
  • Состоялась очередная юбилейная встреча выпускников ТУСУРа
  • Состоялась очередная юбилейная встреча выпускников ТУСУРа
  • Состоялась очередная юбилейная встреча выпускников ТУСУРа
Источник: 2IT ТУСУР

Другие новости

07 февраля 2025

5-6 июня в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдёт традиционный День выпускника – встреча выпускников разных лет.

22 апреля 2025

18 апреля в Доме ученых выпускники университета встретились на Годичном собрании Ассоциации выпускников ТУСУРа.

28 апреля 2025

26 апреля состоялась защита лучших проектов участников Школы инженера ТУСУРа, которая прошла в дистанционном формате.

12 февраля 2025

В День науки профессор кафедры физической электроники ТУСУРа, доктор технических наук Павел Троян был награжден золотым знаком «Почётный профессор Томского профессорского собрания». О любимой с детства физике, научном руководителе – выдающемся ученом Григории Абрамовиче Воробьеве и о том, что спорт помогает заниматься наукой, Павел Ефимович рассказал в интервью.

НАВЕРХ