Выпускники курса «Основы технологии Java» изучили историю возникновения и развития технологии Java, цели и области применения, основные понятия и компоненты технологии Java, редакции и версии Java, жизненный цикл Java-программы, основные элементы интерфейса и возможности среды разработки Eclipse, базовые понятия языка и синтаксис языка Java. Важной составляющей частью курса было практическое применение полученных навыков. Слушатели курса отметили высокий профессионализм преподавателя Ивана Бойченко, индивидуальный подход к каждому студенту и доброжелательную атмосферу на занятиях. Все слушатели довольны результатами обучения и отмечают, что будут рекомендовать курс «Основы технологии Java» своим знакомым.
Выпускники курса «Тестирование и контроль качества ПО» познакомились с основными понятиями, принципами и законами тестирования и контроля качества программного обеспечения, необходимыми для работы с современными методологиями тестирования: научились находить функциональные дефекты в программном обеспечении, осуществлять нефункциональное и регрессионное тестирование, создавать скрипты автоматизированного тестирования, разрабатывать тестовые сценарии, планировать тестирование, составлять тестовую документацию, а также грамотно фиксировать и отслеживать дефекты в системе учёта. Преподаватель курса Ольга Ерина отметила, что на занятиях слушатели активно занимались и задавали вопросы. Ольга призвала студентов оставаться на связи и при необходимости обращаться за советом и консультацией. Выпускники в свою очередь поблагодарили преподавателя за доверительное общение, готовность проконсультировать и помочь в профессиональных вопросах.
Желаем ребятам успехов и надеемся, что полученные знания помогут им в дальнейшей профессиональной деятельности.
В этом году набора в очные группы больше не планируется. Для желающих пройти обучение возможно индивидуальное дистанционное обучение под руководством персонального инструктора.
Получить подробную информацию и подать заявку можно на обучение можно:
Управление дополнительного образования ТУСУРа приглашает на обучение по программе профессиональной переподготовки «Инженер по тестированию». За 9 месяцев слушатели освоят ручное и автоматизированное тестирование и смогут откликаться на вакансии Junior-тестировщика. Старт обучения — 25 мая.
Онлайн-встреча пройдёт 28 февраля, все желающие смогут присоединиться к ней бесплатно после регистрации.
Управление дополнительного образования ТУСУРа опубликовало расписание программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки на июль – декабрь 2026 года. До 31 июля часть курсов можно приобрести со скидкой до 20% или получить бесплатный месяц обучения и консультаций преподавателей.
По окончании обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке. Для студентов ТУСУРа и выпускников программ ДПО ТУСУРа действуют скидки.