Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Состоялось вручение сертификатов выпускникам курсов Центра международной IT-подготовки ТУСУРа

26 ноября 2013
Состоялось вручение сертификатов выпускникам курсов Центра международной IT-подготовки ТУСУРа
На прошлой неделе выпускники сразу двух очных групп получили сертификаты об успешном окончании обучения на курсах «Основы технологии Java» и «Тестирование и контроль качества ПО». Оба курса разработаны в сотрудничестве с ведущими софтверными компаниями Томска. Преподаватели курсов – специалисты-практики, эксперты в своей предметной области.

Выпускники курса «Основы технологии Java» изучили историю возникновения и развития технологии Java, цели и области применения, основные понятия и компоненты технологии Java, редакции и версии Java, жизненный цикл Java-программы, основные элементы интерфейса и возможности среды разработки Eclipse, базовые понятия языка и синтаксис языка Java. Важной составляющей частью курса было практическое применение полученных навыков. Слушатели курса отметили высокий профессионализм преподавателя Ивана Бойченко, индивидуальный подход к каждому студенту и доброжелательную атмосферу на занятиях. Все слушатели довольны результатами обучения и отмечают, что будут рекомендовать курс «Основы технологии Java» своим знакомым.

Выпускники курса «Тестирование и контроль качества ПО» познакомились с основными понятиями, принципами и законами тестирования и контроля качества программного обеспечения, необходимыми для работы с современными методологиями тестирования: научились находить функциональные дефекты в программном обеспечении, осуществлять нефункциональное и регрессионное тестирование, создавать скрипты автоматизированного тестирования, разрабатывать тестовые сценарии, планировать тестирование, составлять тестовую документацию, а также грамотно фиксировать и отслеживать дефекты в системе учёта. Преподаватель курса Ольга Ерина отметила, что на занятиях слушатели активно занимались и задавали вопросы. Ольга призвала студентов оставаться на связи и при необходимости обращаться за советом и консультацией. Выпускники в свою очередь поблагодарили преподавателя за доверительное общение, готовность проконсультировать и помочь в профессиональных вопросах.

Желаем ребятам успехов и надеемся, что полученные знания помогут им в дальнейшей профессиональной деятельности.

В этом году набора в очные группы больше не планируется. Для желающих пройти обучение возможно индивидуальное дистанционное обучение под руководством персонального инструктора.

Получить подробную информацию и подать заявку можно на обучение можно:

  • по e-mail: do@fdo.tusur.ru,
  • по тел.: (3822) 41-48-56,
  • лично по адресу: г. Томск, ул. Красноармейская, 147, межвузовский студенческий бизнес-инкубатор «Дружба», офис 105.
  • Состоялось вручение сертификатов выпускникам курсов Центра международной IT-подготовки ТУСУРа
  • Состоялось вручение сертификатов выпускникам курсов Центра международной IT-подготовки ТУСУРа
  • Состоялось вручение сертификатов выпускникам курсов Центра международной IT-подготовки ТУСУРа

Другие новости

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

22 января 2024

Цикл экскурсий, организованных IT-Академией для студентов ТУСУРа в рамках прохождения стажировок проекта «Цифровая кафедра», стартовал 17 января с посещения компании ОЙЛТИМ.

18 января 2024

Первая группа слушателей с ограниченными возможностями здоровья прошла обучение в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) по программе «Введение в графический дизайн».

20 октября 2023

В течение месяца 500 студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники прошли тесты на склонность к предпринимательству.

НАВЕРХ