Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Состоялся Школьный кубок ТУСУРа интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

17 апреля 2017
Состоялся Школьный кубок ТУСУРа интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

В субботу, 15 апреля, на базе ТУСУРа состоялся четвёртый заключительный тур чемпионата «Что? Где? Когда?» среди школьников. В нём приняли участие 19 команд, в составе которых играли ученики 8 – 10 классов.

В ходе игры участники ответили на 24 вопроса из разных областей знаний. Победителем стала команда «Варагенгард», набравшая 15 очков. Участников Школьного кубка готовили руководители команд из Клуба интеллектуальных игр ТУСУРа. За несколько тренировок они добились слаженной работы в командах, что является одним из залогов успеха для результативной игры.

Евгений Тисленко, руководитель Клуба интеллектуальных игр ТУСУРа

Моя задача – дать детям игровую практику, которая необходима для участия в студенческих взрослых лигах. Чем раньше школьники придут в «Что? Где? Когда?», тем больше опыта они получат. Участники Школьного кубка ТУСУРа – ребята заинтересованные, в течение всего чемпионата они показывали хороший уровень знаний, отвечая на нелёгкие вопросы. Такой турнир является важной частью образовательного процесса, который позволяет привлечь школьников в Клуб интеллектуальных игр ТУСУРа.

Школьный кубок ТУСУРа игры «Что? Где? Когда?» проводится в университете с 2014 года. Ежегодно в чемпионате принимают участие около 30 команд, которые формируются из учеников школ Томска и Северска.

Другие новости

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

04 марта 2024

15 марта состоится финал первого чемпионата IT-Академии ТУСУРа по DOTA-2.

27 ноября 2023

В СБИ ТУСУРа на прошедшей неделе состоялось несколько мероприятий для студентов, которые интересуются технологическим предпринимательством. 

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

НАВЕРХ