Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сотрудничество с университетами и компаниями Италии

23 октября 2007
Университеты Милана, компании научного парка острова Сардиния и малые предприятия Италии приглашают к сотрудничеству российских коллег.

Компании научного парка острова Сардиния готовы сотрудничать с российской стороной в рамках совместных исследовательских проектов в следующих областях:

  • Моделирование различных процессов.
  • Моделирование в сфере медицины.
  • Биотехнологии в медицине и промышленности.

Сотрудничество возможно по трем направлениям: нанотехнологии, наноматериалы и ИКТ (информационно-коммуникационные технологии) с коллегами из университета Бикока и государственного университета Милана.

Политехнический университет города Милана заинтересован в совместных исследовательских проектах с целью участия в Седьмой Рамочной программе Европейской Комиссии.

Также с целью участия в Седьмой Рамочной программе (финансовая поддержка развития инноваций предоставляется Европейской комиссией) в сотрудничестве с российскими компаниями заинтересованы малые предприятия Италии. Направления взаимодействия различны, особый интерес к ИТ-сектору и нанотехнологиям.

Рассматриваются любые идеи.

С предложениями следует обращаться в Офис коммерциализации разработок ТУСУР к:

Осиповой Элине Олеговне. Е-mail: oeo@main.tusur.ru, тел.: (382-2) 53-31-21, внутр.: 1097.

Пудковой Вере Васильевне. E-mail: vv@tusur.ru, тел.: (382-2) 51-08-04, внутр.: 1094.

Седьмая рамочная программа 2007-2013

The Seventh Framework Programme of the European Community for Research, Technological Development and Demonstration activities (2007-2013) - Седьмая Рамочная Программа Европейского Союза по научно-исследовательскому, технологическому развитию и демонстрационной деятельности (2007-2013) является следующим шагом на пути создания единого европейского научного пространства (ЕНП), использует опыт предыдущих рамочных программ и призвана повысить влияние знания на экономику и общество в Европе.

Поддержка будет оказываться исследовательской деятельности, выполняемой через механизмы межнационального сотрудничества, от совместных проектов и сетей до координации национальных программ исследований.

Программа нацелена на повышение динамики, инициативности и творческого потенциала европейской зоны исследования по междисциплинарным исследованиям во всех научных и технологических областях, включая их трансформацию в разработки со значимым социальным эффектом. За этой деятельностью будет наблюдать европейский научный совет.

Источник: www.inters.ru

Другие новости

23 января 2024

25–26 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверенитет» (НМК ТУСУР-2024).

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

05 декабря 2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники подвели итоги Научной зимней школы «Передовые биомедицинские технологии», которая проводилась совместно с СибГМУ (кафедра медицинской и биологической кибернетики) и НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

НАВЕРХ