Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сотрудник отдела информационно-технической поддержки Института инноватики представил ТУСУР на Startup village

06 июня 2014
Сотрудник отдела информационно-технической поддержки Института инноватики представил ТУСУР на Startup village
Иван Довгалюк, сотрудник ОИТП 2И ТУСУР, совместно с группой школьников из центра молодежного инновационного творчества «Дружба» ТУСУР представили свой проект на образовательно-интерактивной площадке BabyFarm, организованной в рамках ежегодной стартап-конференции Startup village в Москве.

Всего в рамках площадки было представлено около 60 проектов от школьников 9-16 лет. Для детей были организованы мастер-классы по сборке и программированию роботов, печать на 3d принтере, лекционные и интерактивные образовательные программы и многое другое.

Ребята представили свою разработку «Имитация движения и андроидные технологии». Суть проекта заключается в создании робота-андроида, который смог бы имитировать движения человека.

Проект получил достаточно высокую оценку экспертов и был удостоен диплома I степени. Далее ребята планируют поездку со своей разработкой на программу Innokids, которая пройдет в рамках форума «Открытые инновации» в Москве.

Своими впечатлениями от поездки поделился Евгений Осипов, ученик 11 класса Академического лицея г. Томска. По его словам, уровень мероприятия, в котором их команда приняла участие, был рассчитан на более младший школьный возраст, и многое томским ребятам уже было известно и понятно. Школьник отметил для себя мастер-класс Scratch Duino по сборке и программированию робота на колесах, а также доклады спикеров.

Стартап-конференция для предпринимателей и инноваторов Startup village организована фондом «Сколково» и проходит в Москве уже второй год подряд. В прошлом году конференция собрала более 200 российских и иностранных проектов из 43 российских регионов и 26 стран мира.

  • Сотрудник отдела информационно-технической поддержки Института инноватики представил ТУСУР на Startup village
  • Сотрудник отдела информационно-технической поддержки Института инноватики представил ТУСУР на Startup village
Источник: 2IT ТУСУР

Другие новости

15 апреля 2024

СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством. 

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

23 октября 2023

Бизнес-интенсив «ТехПред» прошёл 21 октября. В нем приняли участие 62 студента ТУСУРа.

31 октября 2023

Первая питч-сессия участников акселератора прошла в рамках третьего сезона «Стартап-Полигона».

НАВЕРХ