Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сотрудники Института инноватики приняли участие в международной конференции по новым образовательным технологиям EDCRUNCH

22 октября 2014
Сотрудники Института инноватики приняли участие в международной конференции по новым образовательным технологиям EDCRUNCH
17–18 октября в Москве состоялась Первая международная конференция по новым образовательным технологиям EDCRUNCH. Организаторами мероприятия выступили Московский институт стали и сплавов, интернет-журнал Edutainme.ru и центр Digital October.

Конференция Edcrunch, организованная МИСиС, интернет-журналом Edutainme.ru и центром Digital October, стала площадкой для обмена опытом российских и зарубежных специалистов.

В работе конференции приняли участие сотрудники Института инноватики ТУСУРа: начальник управления маркетинга А.В. Городович, декан Факультета дистанционного обучения И.П. Левшенкова, ведущий специалист Лаборатории инструментальных систем моделирования и обучения И.А. Кречетов.

В рамках конференции прошло обсуждение вопросов развития новых образовательных технологий и форм обучения в системе высшего образования и новых образовательных стандартов. Основным выводом конференции стало признание необратимости изменений, проходящих в образовании при переходе к цифровым образовательным технологиям, а в качестве основного тренда были отмечены технологии адаптивного обучения, позволяющие предоставлять студенту индивидуальный образовательный контент, соответствующий его потребностям.

Следует отметить, что проект Института инноватики - «Адаптивная интеллектуальная обучающая среда», который был представлен на конференции сотрудниками 2И и в настоящий момент реализуется на Факультете дистанционного обучения, соответствует всем современным требованиям, предъявляемым к технологиям электронного обучения, и позволит сохранять уровень их развития в соответствии с мировыми требованиям и стандартами.

Конференция EDCRUNCH ставит целью оказать влияние на развитие новых образовательных технологий и форм обучения в системе общего и высшего образования, инициировать исследования в области цифровой педагогики, сформулировать новые образовательные стандарты, объединить образовательное и IT-сообщества.

О проекте Института инноватики - «Адаптивная интеллектуальная обучающая среда».

  • Сотрудники Института инноватики приняли участие в международной конференции по новым образовательным технологиям EDCRUNCH

Другие новости

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

07 ноября 2023

31 октября 2023 года при участии Минобрнауки, Минпросвещения и Минцифры России прошла ежегодная практическая конференция «Астра» в образовании: от преград к прогрессу». Организатором мероприятия традиционно является ПАО «Группа Астра». В ней принял участие проректор по цифровой трансформации Эдуард Абанеев.

20 ноября 2023

17 ноября завершилась XI научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов ООО «Газпром трансгаз Томск» «Управление изменениями». Работа самой массовой секции проходила на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.  

НАВЕРХ