Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сотрудники Института инноватики ТУСУР приняли участие в VIII международном форуме от науки к бизнесу «Глобализация университетов: новые возможности для науки и бизнеса», прошедшем в Санкт-Петербурге

09 июня 2014
Сотрудники Института инноватики ТУСУР приняли участие в VIII международном форуме от науки к бизнесу «Глобализация университетов: новые возможности для науки и бизнеса», прошедшем в Санкт-Петербурге
В форуме приняли участие: д. э. н., профессор Монастырный Е. А., к. э. н., доцент Пудкова В. В., ассистент кафедры УИ Павлова И. А. и аспиранты кафедры УИ Кетова Н.В. и Саклаков В.М.

Целью проведения ежегодного форума является обсуждение проблем и международного опыта по формированию экономики, построенной на знаниях.

По словам Саклакова В.М., аспиранта кафедры УИ 2И ТУСУР, в этом году форум собрал на своей площадке, действительно погруженных в научные и инновационные процессы, специалистов.

– Организаторам удалось собрать достаточно интересных представителей от бизнеса и университетов. Около половины всех докладов представляли живейший интерес, что в принципе достаточно много, - комментирует Василий Михайлович.

Сотрудники 2И ТУСУР представили на форуме следующие доклады:

  • Монастырный Е. А. «Моделирование и эффективность развития сложных социально-экономических систем (на примере ассоциации инновационных регионов России)», «Сравнительный анализ томских университетов»;
  • Павлова И. А. «Проблемы и условия реализации предпринимательского университета в России»;
  • Пудкова В. В. «Роль университета в экосистеме региона»;
  • Кетова Н.В. «Развитие томского IT-кластера»;
  • Саклаков В.М. «Структура инвестиций как индикатор национальной безопасности современной России».

В рамках форума также состоялась экскурсия в один из корпусов Санкт-Петербургского завода Диаконт, специализирующегося на производстве высокотехнологичной продукции для нефтегазовой и атомной промышленности. Участникам форума была продемонстрирована работа одного из робототехнических комплексов предприятия.

Форум от науки к бизнесу проходит в Санкт-Петербурге с 2007 года ежегодно. Уже на протяжении семи лет на площадке форума обсуждаются проблемы, стоящие на пути развития инновационных процессов России, новые тренды российского и международного рынков, основные инициативы, исходящие от Правительства РФ, институтов развития, университетов, научных организаций и бизнеса.

Источник: 2IT ТУСУР

Другие новости

23 января 2024

25–26 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверенитет» (НМК ТУСУР-2024).

15 ноября 2023

17 ноября на базе Молодежного центра ТУСУРа пройдет обсуждение развития киберспорта в Томской области.

30 января 2024

15-16 февраля в Томской области пройдет III Международный форум по кибербезопасности «CyberV», который является одним из ключевых событий региона, посвященных вопросам обеспечения информационной безопасности. Соорганизатором мероприятия выступит Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

НАВЕРХ