Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сотрудники ИСИБа посетили Дни Томской области в Республике Саха

23 октября 2014
Сотрудники ИСИБа посетили Дни Томской области в Республике Саха
C 6 по 9 октября Администрацией Томской области совместно с Правительством Республики Саха (Якутия) проводились Дни Томской области в Республике Саха (Якутия). Цель этого мероприятия – представить образовательный, научный и инновационный потенциал Томской области, продукцию, технологии и проекты томских компаний и предприятий, а также установить деловые связи и произвести обмен опытом между специалистами Томска и Якутска.

Рабочая и культурная программа мероприятия была очень насыщенной и разнообразной и включала в себя несколько круглых столов, в которых принимали участие и представители ТУСУРа. Андрей Скугарев, руководитель Центра космического мониторинга Земли (ЦКМ) ТУСУРа, в рамках круглого стола «Информационные и информационно-телекоммуникационные технологии» представил 2 доклада: «Использование данных дистанционного зондирования Земли из космоса для нужд Крайнего Севера и Арктической зоны Российской Федерации» и «Информационное обеспечение государственных и частных организаций данными дистанционного зондирования Земли и результатами их анализа»; а заместитель заведующего кафедрой КИБЭВС ТУСУРа Максим Сопов выступил с докладом «Обеспечение информационной безопасности в государственных и частных организациях» на круглом столе «Проекты развития информационного общества. Региональная практика».

Со стороны Республики Саха (Якутия) в круглых столах принимали участие представители республиканских органов власти, органов местного самоуправления, государственных учреждений, коммерческих предприятий и учебных учреждений. Активным участником мероприятия стал Северо-Восточный Федеральный Университет, вошедший в список ста лучших университетов страны, - его представители выступали с докладами о своих технологиях и разработках в сфере образования.

В результате этого мероприятия были достигнуты договоренности о сотрудничестве с заинтересованными в услугах ЦКМ ТУСУРа участниками-представителями Республики Саха (Якутия), договор между томским Институтом системной интеграции и безопасности (ИСИБ) и Министерством образования Республики Саха о взаимном сотрудничестве и обучении студентов якутского региона на Факультете безопасности ТУСУРа, а также о возможности проведения курсов повышения квалификации для якутских специалистов по обеспечению информационной безопасности.

Другие новости

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

20 марта 2024

17 марта во Дворце зрелищ и спорта прошел чемпионат Томской области по карате. Студенты ТУСУРа стали обладателями четырех медалей разного достоинства.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

27 марта 2024

Реализованные проекты, работа с промышленными партнерами и планы на ближайшее будущее: президент ТУСУРа, директор Института системной интеграции и безопасности Александр Шелупанов рассказал, как Центр превосходства «Безопасные цифровые технологии», созданный в рамках программы развития «Приоритет 2030», будет помогать созданию уникальной для нашей страны научно-образовательной экосистемы по направлению обеспечения информационной безопасности и доверенного взаимодействия.

НАВЕРХ