Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сотрудники ЦКР в составе экспертной группы приняли участие в работе I Всероссийского семинара-конференции «Черноморский университет тьюторства»

19 июля 2012
Лиана Кобзева, руководитель ЦКР ИИ ТУСУР, член правления Межрегиональной тьюторской ассоциации
Лиана Кобзева, руководитель ЦКР ИИ ТУСУР, член правления Межрегиональной тьюторской ассоциации
С 1 по 8 июля в Геленджике состоялся первый всероссийский семинар-конференция «Черноморский университет тьюторства». Организатором площадки выступила Межрегиональная тьюторская ассоциация. Сегодня членами ассоциации являются более 250 человек из 25 регионов России, Украины и США.

Директор Центра корпоративного развития Института инноватики ТУСУР, соучредитель и член правления ассоциации Лиана Кобзева представила в рамках университета подходы к организации стратегических исследований и разработок, которые имеют критическое значение для развития тьюторства и открытия новых сфер применения тьюторских технологий в России и мире. По мнению Лианы Кобзевой, сегодня мировой авангард разработок в сфере тьюторства вне педагогики лежит в области технологического предпринимательства. Единственная глобальная модель, которая описала инновационный цикл и сегодня доминирует в мире, – это менторство в технологическом предпринимательстве (США, университет Калифорнии в Беркли). «Мой опыт тьюторской работы и те исследования и разработки в сфере тьюторства, которые ведёт наша группа на протяжении 8 лет, позволяют определить и сформулировать глобальную задачу: дать теоретический ответ – сформировать российскую теорию менторства в технологическом предпринимательстве», - говорит Лиана Кобзева.

Менеджеры Центра корпоративного развития, члены тьюторской ассоциации Евгений Грибов и Анастасия Шевелёва выступили на Черноморском университете тьюторства в качестве тьюторов-экспертов, приняли участие в экспертизе тьюторских практик и технологий, которые презентовали участники-работники российских образовательных учреждений из 16 регионов России и Украины.

«Мы планируем заявить отдельную площадку для обсуждения и переосмысления тьюторских технологий под задачи инновационной экономики и развития технологического предпринимательства в рамках второго Черноморского университета тьюторства, который состоится в августе 2013 года под Одессой», - отмечает Евгений Грибов.

Другие новости

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

19 февраля 2024

Передовая инженерная школа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники получит грант в размере 427,7 млн рублей на дальнейшее развитие.

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

02 декабря 2023

Команда Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники представила результаты работы в рамках программы «Приоритет 2030».

НАВЕРХ