Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сотрудники ТУСУР прошли курс повышения квалификации, посвященный отбору и приему иностранных учащихся в университет

23 июня 2010
Лекции и практические занятия по курсу «Оптимизация системы отбора и приема иностранных учащихся в классические университеты» для томских коллег провели представители Российского университета дружбы народов (РУДН)

В занятиях, которые проходили в ТУСУР с 16 по 18 июня приняли участие 20 человек –руководители и сотрудники факультетов и подразделений университета. Провели трехдневный лекционно-практический курс проректор по международной инновационной деятельности РУДН Гульнара Краснова и начальник Управления по набору иностранных студентов Игорь Черняев. Представители московского университета, главной особенностью которого является многонациональность коллектива преподавателей, студентов и аспирантов - представителей свыше 450 национальностей и народностей, поделились опытом в вопросах, связанных с организацией системы отбора и приема иностранных учащихся, с ее региональными особенностями и документационным обеспечением.

По итогам курса между ТУСУР и РУДН был подписан Меморандум о сотрудничестве, в рамках которого стороны договорились производить обмен опытом работы по вопросам развития университетских структур международного образования, поддержки экспорта образовательных услуг, сотрудничества в деле подготовки кадров; обеспечить совместное участие сотрудников университетов в разработке и реализации образовательных программ по приоритетным направлениям научных исследований и осуществлять обмен научными работниками, преподавателями, специалистами, аспирантами и студентами в целях повышения их квалификации.

Сотрудники ТУСУРа, успешно прошедшие курс повышения квалификации, получили удостоверения государственного образца.

Другие новости

07 ноября 2023

31 октября 2023 года при участии Минобрнауки, Минпросвещения и Минцифры России прошла ежегодная практическая конференция «Астра» в образовании: от преград к прогрессу». Организатором мероприятия традиционно является ПАО «Группа Астра». В ней принял участие проректор по цифровой трансформации Эдуард Абанеев.

05 декабря 2023

2 декабря ТУСУР в рамках реализации программы развития «Приоритет 2030» организовал для иностранных студентов Большого университета Томска День карьеры в формате «Стендап».

18 января 2024

Первая группа слушателей с ограниченными возможностями здоровья прошла обучение в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) по программе «Введение в графический дизайн».

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

НАВЕРХ