Пол Джозефсон – доктор философии (PhD), профессор колледжа Колби в г. Уотервиль, штат Мэн, США (Colby College, Waterville, Maine, USA), крупнейший зарубежный специалист в области русской и советской истории, истории науки и технологий. Окончил Гарвардский университет в 1978 году, степень доктора философии получил в Массачусетском технологическом институте в 1987 году. Ряд исследований П. Джозефсона посвящены влиянию крупномасштабных проектов (гидроэнергетика, чёрная и цветная металлургия, лесное хозяйство, промышленное рыболовство, атомная энергетика) на различные экосистемы и население, а также необратимым последствиям воздействия на окружающую среду. Многократно читал лекции и проводил исследования в университетах и научных учреждениях России, Украины, стран Центральной и Восточной Европы.
У слушателей есть возможность оформить посещение лекций как повышение квалификации. Для этого необходимо заполнить заявление и отправить его со сканом паспорта, ИНН, ПСС старшему преподавателю исторического факультета ТГУ Сергею Александровичу Меркулову на e-mail: sermeral@yandex.ru.
2 июня
3 июня
Кинопоказ, лекции, круглые столы, фестиваль «ИТ-Вселенная: на орбите будущего» и другие мероприятия пройдут в ТУСУРе с 6 по 12 апреля.
5 мая в Доме учёных состоялся праздничный концерт, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами выступили ректорат университета и Профком сотрудников.
«Вуз – это не только кузница кадров, это еще и значимое место для становления человека».
Финишная прямая акселератора: от экспертного разбора до инвестиционных питчей.