Программа была рассчитана на 36 часов и затрагивала следующие темы:
Наибольший интерес вызвал анализ видеосюжетов о конкретных чрезвычайных ситуациях, произошедших в Томской области и за её пределами. Преподаватели центра подробно разъяснили причины возникновения той или иной чрезвычайной ситуации, профилактические меры по предотвращению этих ситуаций.
В конце обучения участники курсов повышения квалификации успешно прошли компьютерный экзамен и получили именные удостоверения.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники на площадке регионального педагогического форума «Август.ПРО» обсудил с участниками проекта «Инженерные классы ТУСУР» инструменты развития инженерно-технического образования в школах Томской области.
На заседании Учёного совета Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялось награждение сотрудников.
С 21 по 23 августа в школе «Интеграция» проходит педагогический форум «Август.ПРО: матрица педагогических изменений». Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники проведет ряд мероприятий, как для педагогов, так и для школьников.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники перезагружает метрологическое образование в Томске совместно с ФБУ «Томский ЦСМ».