Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сотрудники ТУСУРа выиграли гранты в размере миллиона рублей на проект по цифровой безопасности

23 ноября 2020
Сотрудники ТУСУРа выиграли гранты в размере миллиона рублей на проект по цифровой безопасности

Двое сотрудников Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выиграли гранты в размере миллиона рублей для создания проекта, направленного на цифровую безопасность.

Грантовые средства преподаватели кафедры комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем ТУСУРа Андрей Колтайс и Николай Егошин направят на разработки, которые станут основой их диссертационных работ.

Конкурс «Грант ИБ» направлен на выделение грантов аспирантам и молодым учёным на исследования по обеспечению информационной безопасности для задач цифровой экономики. Гранты выдаются для подготовки диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук и доктора наук. Грант смогли выиграть 30 соискателей со всей России, двое из которых – сотрудники ТУСУРа.

Так, Андрей Колтайс разработает проект для оценки надёжности программного обеспечения, которое предоставляет потенциальный контрагент. Для этого он будет находить недекларированные возможности ПО и составит единый перечень важных критериев контрагента, на которые компании стоит обратить внимание перед заключением договора.

Свои проектные работы победители грантов из ТУСУРа должны будут реализовать в течение года.

Другие новости

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

30 ноября 2023

Проекты ТУСУРа вошли в число победителей конкурса Российского научного фонда.

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

16 декабря 2023

12 декабря в онлайн-формате состоялась презентация результатов деятельности Центра компетенций Национальной технологической инициативы «Геоданные и геоинформационные технологии» на базе Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) и консорциума в сфере геоданных и геоинформационных технологий за 2023 год. 

НАВЕРХ