Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Совместный проект ТУСУРа и ОАО «ИСС им. ак. М.Ф. Решетнёва» стал победителем публичного конкурса по постановлению правительства № 218

29 декабря 2012
ТУСУР и ОАО «ИСС им. ак. М.Ф. Решетнёва» (Железногорск) выиграли конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства.

Поддержку из федерального бюджета получит проект «Разработка перспективной системы автономной навигации с применением отечественной специализированной элементной базы на основе наногетероструктурной технологии для космических аппаратов всех типов орбит».

Конкурс был объявлен Министерством образования и науки РФ. Среди конкурсантов третьей очереди победителями признаны шесть томских проектов, общий бюджет которых превышает 1,6 миллиарда рублей.

Победу одержали четыре томских университета:

  • национальные исследовательские Томский государственный университет и Томский политехнический университет, Томский государственный архитектурно-строительный университет (по одному проекту),
  • Томский университет систем управления и радиоэлектроники (два проекта),
  • компания «АртЛайф».

При этом по числу выигранных грантов (6 из 71) томичи оказались на втором месте после Москвы, у которой 19 проектов-победителей, и на одной строчке с Санкт-Петербургом: и у нас и у северной столицы по 6 грантополучателей. В пятёрке регионов-лидеров также Республика Татарстан (5 проектов), Красноярск (3 проекта, причём один совместно с ТУСУРом) и Новосибирск (2 проекта).

Общий бюджет томских проектов, победивших в конкурсе по 218-му постановлению правительства РФ, составляет 1 миллиард 668 тысяч рублей: 834 миллиона – бюджетные средства, и столько же – внебюджетных. Напомним, что в конкурсе 2010 года (1 очередь) поддержку получили 5 томских проектов на сумму 2,282 миллиарда рублей (в том числе из федерального бюджета – 1,141 миллиарда рублей).

Другие новости

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

22 марта 2024

В ТУСУРе прошел форум «Карьера GO». 20 марта впервые в рамках карьерного форума с представителями компаний встречались школьники – потенциальные абитуриенты ТУСУРа.

НАВЕРХ