Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Специалист Офиса коммерциализации разработок ТУСУР пройдет в США стажировку по программе «САБИТ»

15 декабря 2010
Специалист Офиса коммерциализации разработок ТУСУРа Элина Осипова вошла в список финалистов программы «САБИТ» и приглашена на стажировку «Права на интеллектуальную собственность: передача и коммерциализация технологий», которая состоится в США в начале 2011 года

Специальная программа деловых стажировок «САБИТ» министерства торговли США, в рамках которой успешно прошли обучение более 4800 менеджеров и ученых из стран СНГ, разработала программу «Права на интеллектуальную собственность: передача и коммерциализация технологий». Общие цели программы: обмен информацией о системе мер по охране прав интеллектуальной собственности в США, в том числе обсуждение актуальных проблем и вопросов, таких как нарушение авторских прав и контрабандная продукция, а также модели коммерциализации и трансфера технологий, используемые в настоящее время в американских университетах, государственных организациях и частных компаниях.

Участие в программе деловых стажировок «САБИТ» проводится на конкурсной основе. Конкурсанты заполняют анкеты на русском и английском языках, которые рассматривают координаторы программы. С полуфиналистами представители Вашингтонского офиса «САБИТ» проводят собеседование, по результатам которого и определяются участники программы.

Трехнедельная стажировка начнется с теоретических занятий по бизнесу, после чего участники пройдут практическое и теоретическое обучение, посетят американские компании, ассоциации и правительственные организации.

Другие новости

19 декабря 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники получил право проводить независимую оценку квалификации «Специалист по квантовым коммуникациям (6 уровень)» по профессиональному стандарту «Специалист по исследованиям и разработкам в области квантовых коммуникаций». Первые свидетельства получили 10 человек.

22 ноября 2023

24 ноября в СБИ ТУСУРа состоится два мероприятия для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством и не только.  

14 декабря 2023

Заявки на стенд для изучения физических принципов и протоколов квантовой криптографии, разработанный в ТУСУРе при поддержке «ИнфоТеКС», уже поступают от образовательных учреждений России.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

НАВЕРХ