Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Специалисты Пенсионного фонда России повышают квалификацию в ТУСУРе

18 декабря 2007
Специалисты Пенсионного фонда России повышают квалификацию в ТУСУРе
Специалисты Пенсионного фонда России повышают квалификацию в ТУСУРе
В Томском университете систем управления и радиоэлектроники успешно прошли обучение специалисты по защите информации Пенсионного фонда России.

Для обучения в университет приезжали специалисты из 32 регионов России: городов Москвы, Краснодара, Казани, Владивостока, Ростова, Екатеринбурга и других городов Урала, Сибири, Дальнего Востока. В течение 12 дней в рамках государственного контракта с ПФР преподаватели кафедры КИБЭВС и ведущие специалисты  Центра технологий безопасности ТУСУРа проводили занятия по теории и практике информационной безопасности. Основными темами занятий стали: защита персональных данных в компьютерных сетях и на рабочем месте пользователя по технологиям VPN, е-токены, электронные ключи и электронно-цифровая подпись, удостоверяющие центры, законодательная база в области защиты информации, администрирование сетей.

Качественное обучение стало возможным благодаря наличию высококвалифицированных специалистов данного профиля в университете. Именно поэтому ПФР отдает предпочтение ТУСУРу, и ежегодно заключает с вузом госконтракты на обучение своих администраторов безопасности.

Источник: кафедра КИБЭВС

Другие новости

10 января 2024

12 выпускников курса «Администрирование Alt Linux» получили удостоверения о повышении квалификации и сертификаты компании «Базальт СПО».

16 февраля 2024

15-16 февраля в Томске проходит III Международный форум по кибербезопасности «CyberV», организатором которого является Администрация Томской области совместно с Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

18 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» проходит в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

10 ноября 2023

17-19 ноября Институт систем интеграции и безопасности ТУСУРа проведёт практикоориентированный межрегиональный молодежный форум «Information Security of the Internet and Business – ISIB 2023», посвященный стратегически важным, на текущий момент для страны, проблемам кибербезопасности и обеспечения доверенного взаимодействия.

НАВЕРХ