Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

«Спецназ.TUSUR»: школьники заинтересованы в целенаправленном поступлении в ТУСУР

04 февраля 2019
«Спецназ.TUSUR»: школьники заинтересованы в целенаправленном поступлении в ТУСУР

С 21 января по 2 февраля инициативные студенты ТУСУРа в рамках специального проекта «Спецназ.TUSUR» в составе отрядов «Хаски» и «Арго» работали по двум направлениям – в Кемеровской области и республике Хакасия, посещая школы и рассказывая старшеклассникам о преимуществах обучения в ТУСУРе.

«Мы посетили 60 школ в городах Кемеровской области и Хакасии со специальной программой для привлечения абитуриентов в ТУСУР. В форме небольшого представления рассказывали ученикам 9 – 11 классов об обучении в нашем университете, студенческой жизни, внеучебной работе и многом другом. Важно, что таким образом студенты выстраивают живой диалог со школьниками, отвечая будущим абитуриентам на все интересующие вопросы. Многие «спецназовцы» возвращаются в свои родные школы, чтобы уже другим школьникам рассказать о ТУСУРе», – рассказали в профкоме студентов ТУСУРа.

Проект «Спецназ.TUSUR» помогает школьникам определиться с выбором будущей профессии и без страха готовиться к поступлению в ТУСУР. Уникальный проект реализуется в вузе с 2009 и за это время доказал свою эффективность: большинство абитуриентов приезжают для поступления в университет из тех регионов, где побывали студенты ТУСУРа.

Каким проект видят сами участники – в лентах Instagram тусуровцев.

Другие новости

22 марта 2024

В ТУСУРе прошел форум «Карьера GO». 20 марта впервые в рамках карьерного форума с представителями компаний встречались школьники – потенциальные абитуриенты ТУСУРа.

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

28 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялось вручение дипломов о присуждении учёной степени кандидата техническим наук.

НАВЕРХ