+

Спортсменка ТУСУРа – чемпионка России по академической гребле

03 июля 2019

Сотрудник кафедры спортивного совершенствования ТУСУРа мастер спорта Ольга Халалеева стала чемпионкой страны по академической гребле.

В Москве на гребном канале «Крылатское» состоялся чемпионат России по гребному спорту, в котором приняли участие свыше 300 гребцов из 19 регионов страны.

Томскую область на чемпионате представляли Ольга Халалеева и Юлия Волгина. Они подтвердили титул чемпионок России, взяв золото на дистанции две тысячи метров в парных двойках и парных четвёрках.

В настоящее время Ольга Халалеева в составе сборной России готовится ко второму этапу Кубка мира, который состоится 11 – 14 июля в городе Роттердаме (Нидерланды), а также чемпионату мира по академической гребле, который пройдёт 25 августа – 1 сентября в австрийском Линце.