Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Спортсменка ТУСУРа – чемпионка России по академической гребле

03 июля 2019
Спортсменка ТУСУРа – чемпионка России по академической гребле

Сотрудник кафедры спортивного совершенствования ТУСУРа мастер спорта Ольга Халалеева стала чемпионкой страны по академической гребле.

В Москве на гребном канале «Крылатское» состоялся чемпионат России по гребному спорту, в котором приняли участие свыше 300 гребцов из 19 регионов страны.

Томскую область на чемпионате представляли Ольга Халалеева и Юлия Волгина. Они подтвердили титул чемпионок России, взяв золото на дистанции две тысячи метров в парных двойках и парных четвёрках.

В настоящее время Ольга Халалеева в составе сборной России готовится ко второму этапу Кубка мира, который состоится 11 – 14 июля в городе Роттердаме (Нидерланды), а также чемпионату мира по академической гребле, который пройдёт 25 августа – 1 сентября в австрийском Линце.

Другие новости

18 июля 2025

На базе «Обская» Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) прошли учебно-тренировочные сборы команды Томской области по академической гребле.

10 мая 2025

Коллектив Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким, коллегам и ученикам по поводу смерти основателя Томской школы академической гребли, профессора, заслуженного тренера РСФСР, создателя кафедры спортивного совершенствования по академической гребле ТУСУРа Анатолия Ивановича Иванова.

03 апреля 2025

29–30 марта в Москве прошли заключительные соревнования зимнего сезона Студенческой гребной лиги, собравшие сильнейших спортсменов из 33 вузов России.

10 июня 2025

5–8 июня прошли международные соревнования Большая Московская Регата – Кубок сильнейших спортсменов на гребном канале «Москва».

НАВЕРХ