+

Спортсмены из ТУСУРа завоевали награды на Всероссийских соревнованиях по самбо

13 мая 2022

Две золотых медали взяли самбисты из ТУСУРа на Всероссийских соревнованиях по самбо среди студенческих спортивных клубов, который прошли в Томском политехническом университете.

В Томском политехническом университете прошли Всероссийские соревнования по самбо среди студенческих спортивных клубов. В весовой категории «58 кг» золотую медаль завоевал студент первого курса Радиотехнического факультета Бажен Вишняк. На высшую ступень пьедестала в весовой категории «64 кг» также поднялся тусуровец – студент Радиоконструкторского факультета Игорь Коптев.

Всего по итогам соревнований ТУСУР занял третье место в общекомандном зачёте.

В соревнованиях принимали участие более 60 спортсменов из разных вузов. Состязания проходили среди юношей и девушек в нескольких весовых категориях: 59, 65 и 72 килограммов у девушек; 58, 64, 71, 79, 88, 98 и выше 98 килограммов у юношей. Спортсмены сразились в личных и командных первенствах по правилам, утвержденным Минспортом России.

Всероссийские соревнования организованы благодаря соглашению о сотрудничестве, которое заключили ТПУ и Студенческая спортивная лига самбо в рамках реализации перечня основных мероприятий межотраслевой программы развития студенческого спорта.

• Спортсмены из ТУСУРа завоевали награды на Всероссийских соревнованиях по самбо

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

09 апреля 2024

На минувших выходных в Томске прошли соревнования 1 этапа Всероссийской универсиады среди студентов по самбо образовательных организаций высшего образования Томской области. Студенты ТУСУРа стали обладателями четырех медалей разного достоинства.

08 ноября 2023

В городе Кемерово прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по экипировочному пауэрлифтингу в троеборье. Студент ТУСУРа поднялся на высшую ступень пьедестала.