Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Спортсмены ТУСУР показали высокий класс на соревнованиях по аэробике

07 декабря 2009
Спортсмены ТУСУР показали высокий класс на соревнованиях по аэробике
Высшие награды завоевали спортсмены ТУСУР на Всероссийских соревнованиях по аэробике в Томске и Красноярске

На Первых Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике, прошедших в конце ноября в Томске, тусуровцы заняли первые места в своей возрастной группе в номинациях «трио», «смешанные пары» и «групповые выступления». Теперь томские спортсменки смогут участвовать в крупных европейских турнирах, в том числе, в этапе кубка Мира, который пройдет в Австрии. В составе сборной ТУСУР выступали Анастасия Таран, Юлия Сентякова, Наталья Ботвинникова, Мария Перминова, Екатерина Колотилина, Надежда Петрова, Светлана Черныш и Михаил Павлов. Тренер команды - Наталья Зариковская.

В томских соревнованиях приняли участие более 450 спортсменов из Абакана, Барнаула, Омска, Красноярска, Магнитогорска, Нижневартовска, Волгограда, Екатеринбурга, Рубцовска, Солнечногорска, Новороссийска, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Чуть раньше, в середине ноября, на Всероссийских соревнованиях по фитнес-аэробике   «Кубок Сибири» отличилась еще одна команда ТУСУР. Сборная вуза по хип-хоп аэробике «Cor.dance ТУСУР» заняла первое место в номинации «хип-хоп». Состав команды-победителей: Петр Космынин (тренер), Ксения Бугакова, Наталия Космынина, Ирина Додух, Александра Должина, Ульяна Савинкина. Главный тренер - К.А.Марченко.

Источник: КП в Томске

Другие новости

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

11 марта 2024

6 марта в Центре водных видов спорта «Звёздный» состоялся чемпионат Томской области по подводному спорту, на котором девушки из дайв-клуба «Наяда» заняли три призовых места.

01 марта 2024

Футболисты ТУСУРа одержали победу в отборочном этапе всероссийских студенческих соревнований по мини-футболу.

08 ноября 2023

В городе Кемерово прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по экипировочному пауэрлифтингу в троеборье. Студент ТУСУРа поднялся на высшую ступень пьедестала.

НАВЕРХ